Деятельность ярмарок на территории Тольятти стала предметом обсуждения на заседании думы

Депутаты проанализировали информацию мэрии об организации и проведении ярмарок на территории города. Такой формат уличной торговли, как отметили депутаты, с одной стороны дает возможность горожанам купить продукты питания по оптимальным ценам, с другой — предоставляет местным производителям возможность наладить сбыт своей продукции.

Сейчас в работе ярмарок принимают участие предприятия всех форм собственности — сельхозпроизводители, предприятия переработки сельскохозяйственной продукции, индивидуальные предприниматели, фермеры, владельцы личных подсобных хозяйств, садоводы-любители. По информации мэрии, за выходные дни на муниципальных ярмарках в среднем реализовывается до 40 тонн картофеля, около 50 тонн овощей, более 4,5 тонн бакалейных продуктов, около 240 тыс. штук яиц, 3 тонны хлебопродуктов, причем цены на муниципальных ярмарках ниже на 5-35%, чем в розничной сети. "Мы отмечаем, что если в  2014 году в  Тольятти было организовано 20 ярмарок, то в 2015 уже 25, — отметил председатель комиссии по городскому хозяйству Алексей Альшин. — А  значит, этот формат пользуется спросом у тольяттинцев".

Ярмарки могут быть сезонными, праздничными, муниципальными или непродовольственными. Из 25 ярмарок 2015 года 6 - выходного дня, 4 - сезонных, 6 - праздничных, 6 - сельскохозяйственных, 2 - универсальных и пр.

Площадки для ярмарок расположены во всех районах города. Но, по словам Борислава Гринблата, для жителей Комсомольского района необходимо организовать площадку в шаговой доступности — рядом с участком на Матросова, 17. Потому как действующая ярмарка располагается на окраине района, это неудобно для многих постоянных покупателей.

Отмечая социальную значимость организации и проведения ярмарок в городе, депутаты и дальше будут контролировать этот процесс. Поэтому подводя итог обсуждению, парламентарии дополнительно запросили у мэрии информацию о проведении и результатах конкурса по определению оператора муниципальных ярмарок  и размере платы за предоставление оборудованных ярмарочных мест для их участников.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2