Девятнадцатилетний парень-инвалид из Тольятти просит помощи

В Тольятти живет девятнадцатилетний Андрей Дубынин. У молодого человека ДЦП. Несмотря на это, Андрей не считает себя инвалидом. Он с детства старается вести активный образ жизни. Окончил обычную школу и поступил в институт. Но сегодня обучение парня стоит под вопросом. И дело не в болезни: у Андрея нет денег, чтобы оплатить учебу, и он просит ему помочь.

Девятнадцатилетний Андрей Дубынин сидит над учебниками и готовится к сессии. И пусть она будет еще нескоро - писать контрольные, курсовые, узнавать что-то новое из книг приносит ему удовольствие.

"Учеба помогает мне в саморазвитии. Чем больше я читаю и узнаю новое, тем больше я развиваюсь как личность. К тому же учеба дает мне большие перспективы на будущее. Я понимаю, что после института пойду работать", - говорит Андрей Дубынин. 

У Андрея есть младший брат, он младше всего на пять минут. Роды были трудными, Андрею пришлось бороться за право появиться на свет. Эта борьба не прошла бесследно. У Андрея ДЦП. Тем не менее он никогда не ставит акцент на этом диагнозе. Андрей вообще старается игнорировать факт, что у него есть ограничения в здоровье. Он совершенно спокойно остается дома один, может организовать себе обед, встретить гостей.

Но большую часть времени парень тратит на книги. Такое рвение к знаниям Андрей проявляет с детства. Сначала он учился в специализированном центре, а в пятом классе пошел в обычную школу. Каждую перемену из класса в класс парня за ручку переводила мама. В том, что после школы последует институт, в семье не было сомнений. Андрей очень хотел поступить на бюджетное отделение. Но, как ни старался, конкурс не прошел. Поступить удалось лишь на коммерческое отделение.

Андрею нравится в институте все: и предметы, и педагоги. Андрей - будущий экономист, правда, на этой профессии он останавливаться не собирается. Парень мечтает получить второе высшее, устроиться на работу, содержать маму, создать свою семью.

"У меня на будущее очень большие планы. Я хочу после экономического получить юридическое образование. Я точно устроюсь на работу, очень этого хочу", - говорит Андрей.

Мало у кого столько серьезных планов на будущее в 19 лет. Но сегодня не только эти планы, но и обучение в нынешнем институте стоит под большим вопросом. Так как на бюджет поступить Андрею не удалось, он пошел учиться на платное отделение. Обучение в институте в год стоит 26 тыс. рублей. Казалось бы, сумма небольшая. А для семьи Андрея она огромная.

Год назад отец Андрея умер. Сейчас Дубынины живут на минимальную пенсию мамы и на пенсию по инвалидности Андрея. Мамина пенсия уходит на оплату коммуналки. На пропитание семье остаются только те 11 тыс. рублей, которые получает Андрей. Поэтому накопить даже за несколько месяцев необходимую сумму на обучение - для Дубыниных невыполнимая задача. Андрей боится думать, что произойдет, если он не найдет деньги на учебу. Парень очень просит помочь ему в оплате обучения в институте.

Если вы хотите оказать свою поддержку Андрею Дубынину, сделать это можно, позвонив ему по телефону  8-937-216-33-12.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5