Двадцать один год назад состоялось первое заседание тольяттинской думы

10 июня 1994 года — это точка отсчета в деятельности представительного органа местного самоуправления Тольятти: равно 21 год назад состоялось первое заседание тольяттинской думы. Председатель думы Дмитрий Микель поздравил сегодня своих коллег и сотрудников аппарата, собравшихся на Совет Думы, с очередной годовщиной в истории тольяттинского парламентаризма.

Депутаты первого созыва во многом стали первопроходцами: ими, в частности, был разработан устав Тольятти, который в качестве образца затем копировали делегации из других городов. И шестой по счету созыв думы, избранный в 2013 году, высоко держит планку, установленную своими предшественниками.

"За относительно короткий срок работы шестого созыва выстроена четкая система контроля над деятельностью исполнительной власти, — отмечают в думе. — Ведь это одно из основных полномочий депутатов, которые представляют интересы своих избирателей. На новый, более высокий уровень депутатам шестого созыва удалось поднять деятельность по сотрудничеству со структурами гражданского общества. Кроме того, в 2014 году в тольяттинском парламенте созданы и приступили к работе две комиссии: комиссия по знаковым и социально значимым местам и топонимическая комиссия".

Поздравляя коллег с 21-летней годовщиной в истории тольяттинского парламентаризма, Дмитрий Микель сказал несколько теплых слов. Отличившимся, как депутатам, так и сотрудникам аппарата, были вручены награды губернатора Самарской области Николая Меркушкина и тольяттинской думы. Из числа депутатского корпуса поощрения удостоились заместитель председателя думы Николай Остудин, председатель комиссии по контролю Константин Кузнецов и заместитель председателя комиссии по муниципальному имуществу Сергей Туманов.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5