В Тольятти прошел семинар по актуальным вопросам природоохранного законодательства

В Тольятти 9 июня прошел первый региональный бесплатный семинар "РегионЭкоПром – 2015: промышленная экология и правовое регулирование", куда съехались специалисты предприятий и организаций из разных городов губернии. Мероприятие, организатором которого выступила группа компаний "ЭкоВоз", состоялось в рамках реализации федерального проекта "Экология России".

Фото:

В большом зале ДК "Тольятти" собралось около 250 специалистов из более 200 организаций Самарской области. Отметим, что кроме представителей отрасли городского хозяйства, предприятий промышленности и торговли, в мероприятии приняли участие сотрудники медицинских, образовательных учреждений, офис-центров. Исполнительный директор ГК "ЭкоВоз", региональный координатор федерального проекта "Экология России" Денис Волков, приветствуя собравшихся, отметил, что такой повышенный интерес говорит об актуальности темы семинара и наличии у специалистов большого количества вопросов, требующих разъяснений.

Именно с целью разъяснения последних изменений, коснувшихся экологическое законодательство, на семинар были приглашены одни из лучших экспертов природоохранной области. Начальник отдела государственной экологической экспертизы и нормирования управления Росприроднадзора по Самарской области Дмитрий Шинкевич рассказал об особенностях лицензирования деятельности по сбору, транспортировке, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов 1-4 классов опасности, о правовом регулировании в сфере водоснабжения и водоотведения, а также осветил тему платы организаций за негативное воздействие на окружающую среду. Начальник отдела госэколнадзора департамента горхозяйства мэрии Тольятти Сергей Иванов разъяснил участникам семинара порядок проведения проверок и требуемой при этом документации, уделил внимание новым статьям и санкциям кодекса РФ, применяемым при административных экологических правонарушениях. Ведущий эколог группы компаний "ЭкоВоз" Наталья Секирникова рассказала о категорировании предприятий и постановке их на госучет, о паспортизации отходов на примере работы организации. Начальник отдела экологического менеджмента ООО "Поволжские вторичные ресурсы" Дарья Мельникова сообщила о новых нюансах законодательства, которые нужно учитывать при обращении с твердыми коммунальными отходами.

По задумке организаторов, после каждого познавательного доклада следовала интерактивная часть, в ходе которой все желающие (а их было очень много) смогли задать вопросы и получить исчерпывающие ответы от лекторов.

Кстати, подобное мероприятие проекта "Экология России" на региональном уровне проводится впервые. Оно открывает череду бесплатных обучающих семинаров, конференций, круглых столов и занятий природоохранной направленности, которые ГК "ЭкоВоз" будет систематически проводить для разных категорий населения, включая школьников, студентов, уделяя особое внимание своим партнерам и клиентам. Ведь область компетентности компании, которая уже 10 лет делает мир чище, касается не только уборки и благоустройства территорий, ремонта дорог, а также выполнения полного цикла — от сбора до переработки, утилизации и обезвреживания бытовых отходов. Большое внимание "ЭкоВоз" уделяет именно реализации программы экологического просвещения и формирования экокультуры.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5