Партнер чемпионата барменов Поволжья - компания "Балтика" - проведет лекцию образовательного проекта "Пивной сомелье"

World Cocktail Championship является главным событием в профессиональной барменской среде. Участниками московского этапа Чемпионата Мира (он пройдет в столице России в июле) станут бармены, признанные лучшими на региональных отборочных этапах. Международный финал Cocktail Championship 2015 состоится осенью в городе София, Болгария.

Региональный тур Cocktail Championship 2015 соберет профессионалов из многих городов Поволжья. Ожидаются участники из Самары, Тольятти, Кирова, Чебоксар, Оренбурга, Ижевска, Саратова, Пензы, Ульяновска, Саранска, Оренбурга, Казани, Сызрани, Нижнего Новгорода, Уфы и других городов. Они будут состязаться в двух главных категориях - "Best Profi" и "Flairing". Победители в каждой номинации получат дипломы и памятные кубки, а также право представлять ПФО в финале Всероссийского отборочного тура чемпионата мира среди барменов WCC-2015 в Москве.

Участники регионального этапа получат от "Балтики" памятки для барменов и посетителей баров, которые напомнят о главных принципах умеренного потребления пива. Также в рамках партнерства с чемпионатом "Балтика" учредила специальную номинацию "Пиво: Балтика Раунд". В ней барменам предстоит продемонстрировать не только скорость, правильность и аккуратность налива, но и знание продукции компании, вкусовых характеристик разных сортов пива. Расширить свои познания о пенном напитке все участники мероприятия смогут благодаря лекции, организованной "Балтикой".

"Образовательный проект "Пивной сомелье" наша компания реализует в Самарской области уже на протяжении нескольких лет. Его участники узнают о происхождении пива, пивоваренных традициях разных народов мира, учатся основам профессиональной дегустации. Это способствует расширению кругозора и повышению культуры потребления пива, потому что только умеренное и правильное потребление позволяет почувствовать все оттенки уникального вкуса, созданного пивоварами, - отмечает директор завода "Балтика-Самара" Алексей Ильин. Особенно важно будет послушать лекцию об истории пива барменам - людям, которые должны знать все о напитках, предлагаемых клиентам".

"Любой профессионал подтвердит, что пиво - это безграничная тема, - говорит представитель Барменской ассоциации России в Тольятти Евгений Чайка. - Поэтому мы пользуемся любой возможностью узнать что-то новое о производителях, пивных традициях других стран, вкусовых характеристиках янтарного напитка. Будет очень интересно послушать лекцию "Пивного сомелье", тем более что прочитает ее столь увлеченный и эрудированный эксперт. Новая информация поможет нам лучше "почувствовать душу" напитка с богатой историей - и, конечно же, мы обязательно поделимся своими знаниями с клиентами!"

Лекция "История и культура пивоварения" состоится 10 июня в баре-клубе "Der Strudel" в рамках отборочного тура чемпионата мира среди барменов (г. Тольятти, ул. Тополиная, 24а). Начало в 17.30.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5