В яхтенном клубе "Дружба" в Тольятти начала свою работу выставка Volga boat show

В яхтенном клубе "Дружба" в Тольятти начала свою работу выставка Volga boat show В яхтенном клубе "Дружба" в Тольятти начала свою работу выставка Volga boat show
Фото:

В яхтенном клубе "Дружба" в Тольятти 4 июня начала свою работу выставка Volga boat show. Более десятка стран представили в Тольятти 70 экспонатов водомоторной техники.

Выставку яхт и катеров в этом году "разбавят" картинной галереей, фотокроссом и аиашоу.

Volga boat show проходит в Самарской области уже в третий раз, и, в отличие от прошлых лет, она будет работать четыре дня - с 4 по 7 июня.

Как сказал на открытии мероприятия вице-губернатор - министр экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко, целями выставки являются развитие туристического потенциала области, а также объединение производителей и привлечение их на площадки губернии для производства судов, яхт, катеров и оборудования для них.

"Сейчас не самая благоприятная ситуация с точки зрения развития рынка, мы видим падение продаж по автомобилям, по водомоторной технике, - отметил министр. - И все же у нас достаточно большое количество производителей, которые в настоящее время работают и могут использовать те формы поддержки малого и среднего бизнеса, которые есть в регионе".

Сложную экономическую ситуацию отмечают и участники выставки.

Самарский "Капитан клуб" уже участвовал в Volga boat show. В этом году они представляют катер "Ямарин" и два гидроцикла, на котором установлены новые двигатели на 255 лошадиных сил.

"С продажами в этом году все грустно, - говорит руководитель сервисной службы компании Дмитрий Киреев. - Пропал сегмент от 1 млн до 5 млн рублей, то есть люди почти не покупают катера такой стоимости. Берут либо за 100 тыс., либо уже какие-нибудь антикризисные варианты - за 16 млн рублей. А золотой середины нет".

Тем не менее в выставке Volga boat show участвуют представители более десятка стран. На берегу Куйбышевского водохранилища расположилось около 70 экспонатов.

Некоторые яхты шли до Тольятти около месяца. Например, потенциальные покупатели смогут посмотреть и опробовать в деле английскую "Принцессу", голландского "Акванафта", немецкую "Баварию" и польский "Галеон".

Свои суда представили российские производители из Казани, Москвы, Санкт-Петербурга и Самарской области.

Местных компаний на Volga boat show немного - всего шесть. В числе самарской продукции - алюминиевые лодки "Салют" и гидросамолет "Авиатех". Со своим "товаром" приехали резиденты технопарка "Жигулевская долина" - в частности, они представили противоударные платформы для сидений катеров и яхт.

Среди пришвартованных судов особо выделяется военной раскраской "речной танк" БК-73, собранный тольяттинскими энтузиастами на судоремонтном механическом заводе.

Программа выставки в этом году весьма насыщенная.

"У нас стало гораздо больше мероприятий, связанных с искусством, например, добавились выставка-галерея "Морской и речной пейзаж", мастер-классы по живописи, фотографии, фотокросс и выступление духового оркестра, - рассказал руководитель проекта Volga boat show Максим Годовых. - Будут проходить и спортивные мероприятия - соревнования аквабайков, судомоделистов и парусная регата".

Также посетители здесь смогут сдать нормы ГТО и 7 июня посмотреть показательные выступления гидросамолетов и авиашоу с элементами высшего пилотажа.

"Очень важно, что мероприятие в городе прижилось, - говорит Александр Кобенко. - Выставка проходит третий год, бренд Volga boat show уже узнаваем не только в нашем регионе, но и в России. И именно об этой выставке говорят на международных мероприятиях, проходящих по всему миру".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5