Председатель думы Тольятти выступил с докладом на заседании Совета представительных органов

Анализ многолетней практики участия граждан в охране общественного порядка, был представлен на мероприятии, состоявшемся в Самарской губернской думе 21 мая. Дмитрий Микель поделился с коллегами интересным и полезным опытом, ведь работа по формированию системы охраны общественного порядка с привлечением населения в Тольятти ведется на хорошем уровне и была активизирована с приходом на должность руководителя областного УВД Сергея Солодовникова. В докладе была освещена и роль городского парламента в этой сфере.

В Совете представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области председатель тольяттинского парламента Дмитрий Микель занимает должность заместителя председателя Совета.

На очередном заседании Совета обсуждались два важных вопроса: о ходе реализации закона Самарской области "Об участии граждан в охране общественного порядка на территории Самарской области", а также о выполнении  подпрограммы "Развитие систем водоснабжения, водоочистки и водоотведения региональной программы развития коммунальной инфраструктуры. Открыл мероприятие спикер областного парламента Виктор Сазонов.

В числе докладчиков, анализировавших проблемы и перспективы привлечения обычных горожан к патрулированию улиц в качестве добровольных дружинников, к дежурству в местах массовых мероприятий и иной деятельности по охране общественного порядка, был и председатель думы Тольятти.

В нашем городе на этом поприще проявляют себя некоммерческая общественная организация "Добровольная народная дружина городского округа Тольятти" и юртовое казачье общество "Ставрополь-на-Волге".

Дмитрий Микель в своем докладе осветил такой аспект темы, как содействие депутатского корпуса Тольятти (в рамках своих полномочий) органам внутренних дел  в сфере профилактики правонарушений. Решением думы городского округа Тольятти от 24 декабря 2014 года № 577 были определены границы территории, на которой может быть создана народная дружина. Вопросы, связанные с добровольными дружинами, регулярно заслушиваются на заседании профильной комиссии тольяттинского парламента.

В соответствии с решением постоянной комиссии думы Тольятти по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики (председатель - Константин Кузнецов) от 6 мая нынешнего года, мэрии было рекомендовано создать координирующий орган (штаб) ДНД и утвердить его количественный и персональный состав. Во исполнение указанного решения в настоящее время в мэрии разработан и проходит согласование проект постановления мэрии "О создании штаба по обеспечению действия народных дружин на территории городского округа Тольятти". Для размещения штаба ДНД было выделено и отремонтировано помещение по адресу: бульвар Туполева, 4.

При формировании бюджета на 2015 год, проект которого дорабатывается с учетом позиции депутатов, были заложены средства на предоставление субсидий некоммерческим организациям. Такую субсидию получит юртовое казачье общество "Ставрополь-на-Волге". Проведена работа по привлечению студентов, молодежного парламента при думе Тольятти и членов общественной организации "Молодая Гвардия" к охране общественного порядка в нашем городе. "В перспективе (по плану - с мая 2015 года) будет обеспечен выход на патрулирование улиц дополнительно 110 смешанных (то есть усиленных за счет общественности) пеших нарядов полиции", - подытожил ситуацию с охраной общественного порядка в нашем городе Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31