Тольяттинские депутаты напутствовали выпускников школ в добрый путь

В пятницу, 22 мая, представители думы Тольятти разъехались по школам, чтобы на торжественных линейках в честь "Последнего звонка" поздравить старшеклассников с окончанием учебы и пожелать им успехов на экзаменах и верного выбора будущей профессии.

Председатель комиссии по местному самоуправлению и взаимодействию с общественными и некоммерческими организациями Нина Болканскова была среди почетных гостей на линейке в школе №82. Заместитель председателя комиссии по контролю, общественной безопасности и соблюдению депутатской этики Михаил Носорев напутствовал учеников школы №44.

Председатель городской думы Дмитрий Микель побывал на праздничных мероприятиях в трех школах - 85-й, 75-й и 2-й.

Особенно торжественным был "Последний звонок" в старейшей школе Тольятти - №2 в микрорайоне Шлюзовой. В этом году ей присвоено имя легендарного для города Ивана Комзина. Там сегодня в присутствии ветеранов школы, педагогов, учащихся и жителей микрорайона была открыта мемориальная доска. Кстати, здание школы (которое является единственным подобным строением в городе) возводилось в 50-х годах прошлого столетия, в то время, когда Иван Комзин возглавлял "Куйбышевгидрострой". Мемориальную доску торжественно открыли председатель городской думы Дмитрий Микель и золотой медалист этого образовательного учреждения.

Обращаясь к учащимся школы №2, председатель тольяттинского парламента подчеркнул заслуги Ивана Комзина, поистине уникального руководителя, Героя Социалистического Труда. "Очень символично, что именно в Шлюзовом появилась мемориальная доска, увековечившая память столь значимого для истории нашего города человека, строившего плотину Волжской ГЭС. Для учащихся школы это особый почет, но и особая ответственность", - сказал Дмитрий Микель.

Вопросы молодежной политики, трудоустройства молодых специалистов, профориентации выпускников школ находятся в поле зрения депутатов. Поэтому, встречаясь со школьниками, народные избранники призывают их не уезжать из родного города либо после защиты диплома возвращаться в Тольятти, чтобы строить карьеру на своей малой родине.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31