Тольяттинцы отказались от переименования мэра в главу городского округа

Тольяттинцы отказались от переименования мэра в главу городского округа Тольяттинцы отказались от переименования мэра в главу городского округа
Фото:

Во вторник, 19 мая, в администрации Центрального района прошли публичные слушания о внесении изменений в Устав городского округа Тольятти. Для обсуждения главного документа города собралось порядка 250 горожан, сообщает официальный портал мэрии города.

Изменения, предложенные рабочей группой при гордуме Тольятти, касались статей Устава городского округа в части полномочий председателя думы, наименования исполнительного органа, главы муниципального образования и др.

В частности, некоторые предложения содержали в себе изменения следующих определений: "мэр" и "мэрия городского округа Тольятти". Несколько инициативных граждан предложили переименовать указанные выше определения на главу городского округа и администрацию городского округа.

В итоге большинство присутствующих в зале тольяттинцев высказались против такого предложения, заявив, что оно необоснованно.

Кроме того, подобные изменения повлекут за собой всевозможные расходы на изготовление новых бланков, печатей, штампов, удостоверений, вывесок и табличек, внесение изменений в трудовые книжки сотрудников мэрии, изменения должностных инструкций, муниципальных правовых актов. Так, согласно предварительным оценкам специалистов мэрии, затраты на осуществление данных процедур составят более 10 млн рублей.

В итоге участники публичных слушаний проголосовали за проект Устава с учетом одобренных предложений граждан.

Действующие сегодня наименования "мэр" и "мэрия городского округа" соответствуют закону Самарской области от 30.06.2005 г. №132-ГД "Об установлении наименований органов и должностных лиц местного самоуправления муниципальных образований на территории Самарской области".

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31