В Тольятти появился памятник в честь 70-й годовщины Победы

Депутаты Думы приняли участие в церемонии открытия стелы на станции Жигулевское Море. Памятник посвящен 70-й годовщине Победы. Как отметили депутаты, он стал настоящим украшением железнодорожных ворот нашего города.

Перед началом торжественной церемонии председатель думы Дмитрий Микель и депутаты Владимир Бобров и Сергей Туманов пообщались с  начальником ЛОП Жигулевского Моря подполковником полиции Айдыном Камбаровым. Он рассказал, как возникла идея установить на станции стелу, как разрабатывался эскиз, воплощалась идея. Инициативу - установить в этом месте Комсомольского района стелу в честь годовщины Победы - активно поддержали местные жители - теперь и в микрорайоне Шлюзовой появится памятное место, приуроченное к знаменательному празднику.

Открывая торжественную церемонию, Камбаров поздравил гостей с наступающим праздником и поблагодарил фронтовиков, которые одолели столь сложный путь к Победе.

Церемония открытия прошла в торжественной обстановке - с почетным караулом, возложением цветов к стеле официальными гостями мероприятия, местными жителями, школьниками. Праздник дополнили выступления творческих коллективов.

"Отрадно, что накануне главного праздника - Дня Победы - в Комсомольском районе на станции Жигулевское Море, которая по праву считается железнодорожными воротами нашего города, появилось новое благоустроенное памятное место, - отметил Дмитрий Микель. - Это символ подвига нашего народа, нерушимости, независимости страны. В эти дни мы чтим тех, кто с оружием в руках на фортах или за линией фронта в тылу ковал Победу".

От имени депутатов председатель думы поблагодарил всех тех, благодаря кому появился этот памятник, куда теперь будут приходить горожане, чтобы почтить память нашего народа-победителя в Великой Отечественной войне.

Финальным аккордом праздника стал красочный запуск в небо разноцветных шаров.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:37 Тольяттинский краеведческий музей выиграл грант фонда Владимира Потанина

Молодцы, что скажешь!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31