Мэр Тольятти представил коллегам своего нового зама по городскому хозяйству

Мэр Тольятти Сергей Андреев 13 апреля в ходе аппаратного совещания представил коллегам своего нового зама по городскому хозяйству Григория Вилетника, который вступил в должность 8 апреля.

Градоначальник сообщил участникам совещания, что Григорий Вилетник продолжит решать задачи, которые были ранее поставлены перед его предшественником Сергеем Анташевым и коллективами подведомственным ему департаментов, а также для нового вице-мэра будут сформулированы задачи, поставленные для решения на ближайшую перспективу.

"Я уверен, что к 9 Мая наш город будет готов достойно встретить юбилей Великой Победы, как и в том, что проблемы отрасли с новым руководителем будут решаться эффективно", - заявил мэр. Сергей Андреев сообщил, что Вилетник длительное время плотно общался с Анташевым, который вводил своего правопреемника в курс дела.

В ходе пресс-конференции на вопрос корреспондента Волга Ньюс о том, почему именно на Вилетника пал выбор при подборе кандидатуры на должность руководителя отрасли городского хозяйства, мэр пояснил, что решение было принято из совокупности факторов. "У Григория Владимировича есть известная в городских кругах супруга (Екатерина Вилетник. - Прим. Волга Ньюс), которая участвовала во многих благотворительных проектах. Именно благодаря этому мое знакомство с ним состоялось достаточно давно. Дело в том, что непросто сейчас найти на улице человека на муниципальную службу. Во-первых, это высокие требования, которые предъявляются со стороны контролирующих органов, а во-вторых, низкая конкурентоспособность вакансий в мэрии по причине невысокой зарплаты. Григорий Вилетник – это человек с достаточно позитивной энергетикой, обладающий большой готовностью много времени посвящать работе, а также болеющий за город", - заявил глава Тольятти.

Градоначальник отметил и важность того, что Вилетник планово готовился к тому, чтобы трудиться на муниципальной службе. "Имея высшее юридическое образование московского университета Российской академии образования, он в 2014-м получил второе высшее по программе "Специалист по государственному и муниципальному управлению" на факультете государственной и муниципальной службы Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. Когда человек получает второе высшее профильное образование, связанное с управлением, это положительно характеризует специалиста и входит в совокупность факторов, благодаря которым выбор оказывается именно в его пользу", - заметил глава Тольятти.

По поводу компетентности Вилетника в отрасли городского хозяйства Сергей Андреев пояснил, что тот вполне компетентен, так как в определенный период работал в ОАО "ПОКХ".

Сам же Григорий Вилетник, поясняя корреспонденту Волга Ньюс, почему он согласился взять управление такой непростой отраслью, как городское хозяйство, заявил: "Я как житель Тольятти в первую очередь болею за комфорт проживания в нашем городе. Именно поэтому я согласился на такой шаг. У меня есть опыт в сфере благоустройства и бизнеса, потому считаю, что я способен справиться с поставленными передо мной задачами".

На дальнейшие вопросы корреспондента по поводу конкретизации своих предыдущих мест работы Вилетник не стал отвечать, сославшись на занятость.

В официально представленной из мэрии биографии нового руководителя в разделе о его трудовой деятельности указано лишь, что Григорий Вилетник "с 1995 года работал на ряде тольяттинских предприятий. Начал карьеру с рабочих специальностей, далее двигался по карьерной лестнице и достиг руководящих позиций. В последние несколько лет возглавлял ряд тольяттинских компаний, в том числе курировал вопросы, связанные с городским хозяйством".

Также в биографии указано, что Григорий Вилетник родился 19 октября 1973 года в Новокуйбышевске, в 1992 г. окончил Самарский речной техникум по специальности "морское судовождение", а первое высшее образование по специальности "юрист" получил только в 2004 году в возрасте 31 года.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3