Начинающим молодым предпринимателям выдадут до 300 тыс. руб. на собственное дело в Тольятти

ГКУСО Центр занятости населения Тольятти начал принимать заявки от граждан в возрасте от 22 до 30 лет на предоставление социальных выплат для организации предпринимательской деятельности.

Чтобы получить социальную выплату в размере до 300 тыс. руб. человек не должен являться учредителем (участником) юридических лиц, крестьянских (фермерских) хозяйств. Также не дадут денег людям, зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, а также безработного.

Выплаты рассчитаны на граждан, реализующих социальные проекты. Причем они должны относиться к определенным сферам деятельности:

  • Содействие профессиональной ориентации и трудоустройству граждан, включая содействие самозанятости.
  • Социальное обслуживание граждан, услуги здравоохранения, физкультуры и массового спорта, проведение занятий в детских и молодежных кружках, секциях, студиях.
  • Предоставление образовательных услуг группам граждан, имеющим ограниченный к ним доступ. Оказание социальных услуг инвалидам, их сопровождению в процессе поиска работы, трудоустройства и адаптации на рабочем месте, социальные услуги пенсионерам, а также присмотр за детьми.
  • Содействие вовлечению в активную деятельность социально незащищенных групп (инвалиды, сироты, выпускники детских домов, пожилые люди, граждане, страдающие наркоманией и алкоголизмом, освобожденные из мест лишения свободы).
  • Выпуск периодических печатных изданий, а также книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой. Культурно – просветительская деятельность (театры, школы-студии, музыкальные учреждения, творческие мастерские), в том числе оцифровка архивных фондов.
  • Производство и (или) реализация медицинской техники, протезно-ортопедических изделий, а также технических средств, включая автомототранспорт, материалы, которые могут быть использованы исключительно для профилактики инвалидности или реабилитации инвалидов.

Чтобы получить выплату, нужно обратиться в Центр занятости с заявлением, паспортом или другим документом, удостоверяющим личность, и их копиями, а также с заранее составленным бизнес-планом.

Решение о предоставлении денег будет принимать комиссия. Вопросы можно предварительно задать по телефону +7 (8482) 33-78-01.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3