Председатель тольяттинской думы встретился с ветераном, бравшим Берлин

Как и во всей стране, в тольяттинском парламенте этой весной проходят мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы. По-домашнему теплым было общение Дмитрия Микеля с фронтовиком Николаем Ивановичем Похлебкиным, штурмовавшим в 1945 году рейхстаг.

Встреча с участником Великой Отечественной войны прошла при содействии членов совещательных органов при думе Алексея Волкова и Виктора Юрчука, представляющих Самарский региональный общественный благотворительный фонд имени Н.Ф.Семизорова. Дело в том, что фронтовик, которого чествовал председатель думы, большую часть своей жизни проработал в "Куйбышевгидрострое" - организации, строившей Волжскую ГЭС и возводившей в нашем городе промышленные корпуса, жилье и здания социально-бытового назначения. Самоотверженные усилия по вводу в эксплуатацию множества важнейших для инфраструктуры Тольятти объектов снискали Николаю Ивановичу Похлебкину и звание Героя Социалистического Труда.

Но разговор в стенах тольяттинской думы был посвящен событиям 70-летней давности. Убеленный сединами гость дорогами Великой Отечественной войны дошел до Берлина и оставил на рейхстаге надпись "Похлебкин. Казань. Тетюши" - в память о своей малой родине. Эпизоды героического прошлого и были в центре встречи ветерана и председателя думы.

Дмитрий Микель от имени всех депутатов выразил слова благодарности ветерану за подвиг поколения, освободившего страну от фашистских захватчиков, принесшего мир народам Европы.
 

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3