"Ростелеком" провел штабную тренировку по противодействию весеннему паводку

"Ростелеком" провел в Самарской области штабную тренировку "Обеспечение безаварийной работы средств связи в период весеннего паводка". Целью учений стала проверка степени готовности органов управления и аварийно-восстановительных команд к выполнению задач при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним паводком на объектах и линиях связи. Более 320 специалистов из различных структурных подразделений филиала отрабатывали действия в случае вероятных аварий.

Тренировка включала в себя отработку действий руководителей подразделений городов Самара, Тольятти, Сызрань, Похвистнево, Чапаевск и Новокуйбышевск, а также на территории поселков Черновский и Заливной, сел Воскресенка, Лопатино, Черноречье, Большая Глушица, Тимашево, Ерзовка, Максимовка, Гвардейцы и Каменный Брод. Перечень населенных пунктов, в которых возможно подтопление кабельных колодцев и линий связи в результате воздействия талых вод, был определен по прогнозу максимальных уровней весеннего половодья в Самарской области.

Кроме того, в ходе мероприятий, предусмотренных штабной тренировкой, была проведена проверка сигналов оповещения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, отработаны действия комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности по предупреждению и ликвидации последствий, вызванных весенним паводком в заданных параметрах условного подтопения.

"Работы по подготовке объектов связи к весеннему паводку продолжаются. Для ведения аварийно-восстановительных и других неотложных работ на линиях и сооружениях связи "Ростелекома" на территории Самарской области сформированы и укомплектованы необходимыми материалами 32 аварийно-восстановительных бригады и 2 аварийно-профилактические группы общей численностью около 160 человек, — рассказали в "Ростелекоме". — К началу паводкового периода создан запас линейно-кабельных материалов, оборудования и ГСМ для резервных источников электроснабжения объектов связи. Во всех подразделениях филиала определен порядок пополнения запасов дизельного топлива для дизельных генераторов, проведена проверка средств аварийного энергообеспечения, а в местах возможного затопления — тщательное обследование состояния линий связи и вводных колодцев кабельной канализации компании".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3