"Ростелеком" поддержал участников конкурса "Юные таланты пера"

"Ростелеком" выступил техническим партнером ежегодного конкурса литературного мастерства "Юные таланты пера", который проводился в регионах Приволжского федерального округа Школьным порталом Республики Мордовия при поддержке администрации городского округа Саранск и Ассоциации городов Поволжья.

В рамках партнерства компания организовала многоканальную видеоконференцсвязь (ВКС) для проведения церемонии награждения победителей конкурса, предоставив собственные специально оборудованные студии ВКС в пяти городах Поволжья.

Во время сеанса видеоконференцсвязи более 30 участников проекта в Казани, Самаре, Саратове, Ульяновске, Йошкар-Оле 1 апреля вышли на связь со студией в Саранске, где состоялось торжественное мероприятие по случаю чествования победителей конкурса. "Ростелеком" также организовал прямую интернет-трансляцию церемонии награждения на сайте конкурса http://pero.schoolrm.ru/pero_2014/.

"Мы с интересом откликнулись на предложение организаторов стать партнером проекта и обеспечить видеосвязь достойного качества с городами Поволжья, - сообщил вице-президент - директор макрорегионального филиала "Волга" Дмитрий Проскура. - "Ростелеком" обладает самой мощной инфраструктурой связи и целым спектром готовых телекоммуникационных решений для технического сопровождения масштабных проектов в сфере культуры и образования. С другой стороны, компания часто поддерживает и организует самостоятельные творческие конкурсы, предоставляя возможности для развития и социализации детской и юношеской аудитории".

"Благодаря технологическим возможностям "Ростелекома" церемония награждения в формате видеосвязи стала полноценным аналогом живой встречи, в ходе которой юные дарования смогли увидеть "братьев по перу" в соседних регионах и членов жюри, которые в течение месяца выявляли лучших, - комментирует руководитель проекта Школьный портал Республики Мордовия Денис Сорокин. - Активная поддержка наших партнеров позволяет конкурсу не стоять на месте, а покорять новые высоты".

Конкурс литературного мастерства "Юные таланты пера" проводился четвертый год подряд. Первоначально задуманный как республиканский, в этом году проект был организован в масштабах ПФО. Его участниками стали учащиеся 6-11 классов образовательных учреждений Поволжья, представившие на конкурс более 600 работ. Авторы лучших работ в шести номинациях получили дипломы и ценные подарки от партнеров конкурса. "Ростелеком" отметил победителей конкурса специальными призами и сувенирами.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3