Гандбольная "Лада" прошла в полуфинал плей-офф чемпионата России, где ее ждет "Звезда"

В первом раунде плей-офф чемпионата России тольяттинские гандболистки обыграли столичный "Луч" в двух матчах (33:20, 42:24). При этом тренеры "Лады" без проблем обошлись полуосновным составом.

Гандбольная "Лада" прошла в полуфинал плей-офф чемпионата России, где ее ждет "Звезда" Гандбольная "Лада" прошла в полуфинал плей-офф чемпионата России, где ее ждет "Звезда"
Фото:

Противостояние "Лады" и "Луча" в четвертьфинале чемпионата страны не представляло особой сложности для тольяттинской команды. Во-первых, "Лада" элементарно классом выше столичной команды. Во-вторых, у "Луча" сейчас элементарно не хватает игроков даже для ведения нормального тренировочного процесса. Как признался после завершения серии наставник москвичек А.Алексеев, "у кого дети, у кого травмы, да и просто гандболисток уровня суперлиги у нас мало". И если в первом матче в Москве столичные гандболистки еще хоть как-то пытались сопротивляться "Ладе", то в ответной игре в Тольятти откровенно отбывали номер, особенно в первом тайме. Возможно, так случилось бы и в тайме втором, но наставник тольяттинок Акопян стабильно держал на площадке 16-летнего вратаря Глухову (которая умудрилась два пенальти отразить), а из полевых игроков к основе относилась разве что Малешенко, да и той только месяц назад "стукнуло" 19 лет.
При большом желании "Лада" могла выиграть и более крупно, чем итоговые "плюс 31" по сумме двух матчей. Но смысла в этом не было никакого. А вот наиграть какие-то комбинации, посмотреть в официальной игре тех, кто в ходе сезона был в глухом запасе или залечивал травмы, шанс выпал отличный. Впрочем, ответную игру в Тольятти наставники обеих команд посчитали в этом смысле бесполезной. Алексеев посетовал, что его подопечные откровенно отбывали номер, понимая, что шансов нет. Акопян же подчеркнул, что при такой игре соперника (когда на поле, по сути, не ведется борьба, фактически нет сопротивления) наиграть что-либо, подняться в плане мастерства практически невозможно.
В полуфинале "Ладу" ждет подмосковная "Звезда". Которая в достаточно упорной борьбе переиграла краснодарскую "Кубань" (33:27 в гостях, 27:25 дома). Фаворита в этой паре назвать сложно. Обе команды примерно равны по классу, и многое будет зависеть от того, кто в каком состоянии подойдет к моменту очного противостояния. Первый матч по расписанию должен состояться в Звенигороде 15 апреля, ответный 22 апреля в Тольятти. Если потребуется третья игра, она пройдет на площадке "Лады" 23-го. Единственная проблема, которая имеется у тольяттинской команды – травма основного вратаря Вахтеровой. Что, по мнению Л.Акопяна, может создать сложности его команде, если вдруг игра у другого основного вратаря, Ерохиной, вдруг не заладится. Ставить в рамку ворот в полуфинале молодых девчонок из "Лады-2" наставник "Лады" не планирует. Просто потому, что на таком уровне играть они не готовы. Другую пару полуфиналистов составят "Ростов-Дон" и победитель в паре "Динамо-Синара" - "Астраханочка". Который к моменту написания репортажа не был известен.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5