"Ростелеком" завершил комплекс мероприятий по увеличению пропускной способности канала связи Самара - Сызрань

"Ростелеком" завершил комплекс мероприятий по увеличению пропускной способности транспортной сети передачи данных на участке Самара - Сызрань в полтора раза - с 40 Гбит/с до 60 Гбит/с.

Для повышения скорости передачи данных была проведена модернизация транспортной сети на базе оборудования оптического уплотнения DWDM: расширены полосы пропускания трафика, организованы дополнительные оптические каналы.

Как пояснили в компании, технология спектрального уплотнения DWDM позволяет одновременно организовывать несколько информационных каналов по одному оптическому волокну на разных несущих частотах и тем самым существенно увеличивать пропускную способность на уже построенных волоконно-оптических линиях. Транспортная сеть DWDM Самарского филиала ОАО "Ростелеком" имеет кольцевую структуру, что позволяет обеспечивать резервирование каналов передачи данных. Это означает, что в случае повреждения волокна или другой аварии на магистральной сети трафик передачи данных будет перенаправлен по резервному маршруту, сохраняя стабильный и надежный доступ ко всем услугам связи.

"Завершение проекта по умощнению транспортной сети в направлении Самара - Сызрань служит ответом на растущие требования рынка по предоставлению все больших скоростей передачи информации, стабильности информационных потоков, а также надежности сетей передачи данных в целом, - отметил директор Самарского филиала "Ростелеком" Игорь Рыженков. - Увеличение пропускной способности цифрового канала позволило нам оптимизировать качество связи не только в третьем по величине городе губернии, но и в других населенных пунктах Самарской области на данном направлении".

Увеличение объема предоставляемых "Ростелекомом" современных телекоммуникационных услуг - таких, как широкополосный доступ в Интернет, Интерактивное ТВ и услуги на базе облачных технологий, стало возможным благодаря постоянной модернизации инфраструктуры компании и масштабному строительству волоконно-оптической сети связи. Для бизнес-клиентов появилась возможность создания собственных корпоративных сетей с использованием цифровых технологий, что позволит им выйти на новый уровень управления предприятием.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5