Депутаты гордумы: "Мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы, не должны быть формальными"

12 марта на очередном заседании президиума и Совета Представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области, которое прошло Самарской Губернской Думе, обсуждали вопрос о подготовке муниципалитетов региона к 9 мая. В работе заседания принял участие заместитель председателя Совета представительных органов, председатель Думы г. о.Тольятти Дмитрий Микель.

"Меньше двух месяцев осталось до 9 Мая. Как вы знаете, несколько дней назад состоялось расширенное заседание оргкомитета, — отметил, открывая мероприятие, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов. — Его председатель, губернатор Николай Иванович Меркушкин, подчеркнул: очень важно, чтобы праздник пришел в каждый дом, в каждую семью. Я хочу попросить вас активно включиться, но это должны быть мероприятия "не для галочки".

Собравшимся был представлен план Самарской Губернской Думы по подготовке к 70-летию Победы. Областной парламент уже приступил к его реализации. Так, был принят областной закон, согласно которому граждане, родившиеся незадолго до начала Великой Отечественной войны получили статус "дети войны". Теперь им полагается надбавка к пенсии.

Председатели представительных органов территорий рассказали о своих планах. Активная работа при участии депутатов тольяттинской думы ведется и в нашем городе. Вопрос по подготовке к празднованию годовщины Победы депутатский корпус держит на особом контроле – как в части благоустройства мест, где пройдут основные праздничные мероприятия, так и деятельным участием в многочисленных акциях, приуроченных к приближающемуся празднику. Так, начиная с 24 февраля депутаты гордумы принимают участия в мероприятиях по вручению ветеранам медалей "70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов".

Виктор Сазонов призвал участников заседания не допускать формального подхода к такого рода мероприятиям. При этом следует отметить, что не во всех районах Тольятти вручение государственных наград, учрежденных президентом РФ, проходят на должном уровне. Мероприятие должно проходить с должным вниманием к каждому ветерану, награда должна вручаться персонально, в торжественной обстановке в присутствии подрастающего поколения. Необходимо эти мероприятия, приуроченные к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, провести так, чтобы они запомнились молодежи и стали опорой в деле патриотического воспитания подрастающего поколения.

Подводя итог обсуждению, заместитель председателя Совета Представительных органов городских округов и муниципальных районов Самарской области Дмитрий Микель отметил, как важно помнить о том, что забота о ветеранах не должна заканчиваться 9 Мая. Необходимо внимательно отнестись к вопросу по обеспечению ветеранов жильем, надо приложить все усилия, чтобы решить эту проблему. "Не менее важная задача — провести мероприятия, приуроченные к 70-летию Победы, на достойном уровне, активнее привлекая к ним школьников, тем самым укрепляя связь поколений, давая молодежи возможность из первых уст узнать реальные факты  отечественной истории тех военных  лет", — подчеркнул Дмитрий Микель.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5