Компания-резидент Бизнес-инкубатора Тольятти была признана лучшей на Russian Startup Tour

Проект тольяттинской научно-производственной компании "НТК" "Три-Тон" завоевал первое место по направлению "Энергоэффективные технологии" на Russian Startup Tour 2015 в Казани. Проект также получил грант в размере 1 миллиона рублей от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Компания "НТК" является резидентом Бизнес-инкубатора Тольятти и занимается разработками в области очистки сточных вод и изготовлением установок по очистке производственных стоков. "Задача, которую себе изначально поставила команда проекта, – найти альтернативный способ обеззараживания сточных вод, стабилизировать процессы, происходящие при очистке воды, повысить эффективность очистных сооружений, не прибегая к их реконструкции, — рассказали в компании. — Технологическим результатом решения этой задачи стал комплекс водоочистки "Три-Тон", который повышает эффективность очистки на 45–50%. Данная система может быть использована в различных отраслях промышленного производства, сельского хозяйства, ЖКХ, предприятиями водоподготовки, водоканалами и муниципалитетами. Именно проект "Три-Тон" был представлен на Russian Startup Tour, где получил высокие оценки жюри".

Всего же на Startup Tour свои инновационные проекты на суд жюри представили 54 команды со всей России. Среди представленных в ходе питч-сессий проектов жюри определило 17 победителей. Федеральное агентство по делам молодежи наградило участников, занявших первые места, сертификатами на участие в финале конкурса "Молодой инноватор года 2015". А фонд "Сколково" вручил всем победителям пригласительные билеты на посещение и участие в Startup Village – крупнейшей в России ежегодной стартап-конференции, которая пройдет 2–3 июня 2015 года на территории инновационного центра "Сколково".

Russian Startup Tour 2015 проходил в Казани 3–4 марта. Он собрал более 450 участников из приволжских регионов России – молодых предпринимателей и ученых из Республики Татарстан, Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Пензенской, Самарской, Саратовской, Ульяновской областей.
Это самый масштабный совместный проект фонда "Сколково", Росмолодежи, Российской венчурной компании и Фонда инфраструктурных и образовательных программ "РОСНАНО" в российских регионах. Проходит при поддержке Министерства экономического развития, Министерства образования и науки и Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5