Самарский филиал "Ростелекома" готовится к весеннему паводку

Самарский филиал ОАО "Ростелеком" приступил к реализации комплекса специальных противопаводковых мероприятий, призванных обеспечить сохранность телекоммуникационных объектов, безопасную и бесперебойную работы сетей связи.

Как рассказали в компании, план действий был разработан с учетом детального анализа паводковой ситуации прошлого года и прогнозов региональных подразделений Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Объекты филиала зарегистрированы в местных паводковых комиссиях и органах МЧС России как наиболее значимые в процессе управления силами и средствами при ликвидации стихийных бедствий.

Для ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ на линиях и сооружениях связи "Ростелекома" на территории Самарской области сформированы и укомплектованы необходимыми материалами две аварийно-восстановительные бригады и 24 аварийно-профилактические группы общей численностью около 100 человек.

К началу паводкового периода создан запас линейно-кабельных материалов, оборудования и ГСМ для резервных источников электроснабжения объектов связи. Во всех подразделениях самарского филиала "Ростелекома" определен порядок пополнения запасов дизельного топлива для дизельных генераторов, проведена проверка средств аварийного энергообеспечения, а в местах возможного затопления - тщательное обследование состояния линий связи и вводных колодцев кабельной канализации компании.

В связи с рисками возникновения в регионе чрезвычайных ситуаций, вызванных большим количеством снега и весенними паводками, организовано взаимодействие с местными паводковыми комиссиями и органами МЧС России по вопросам прогнозирования паводковой ситуации. С дорожными ремонтно-строительными организациями согласован порядок и сроки взрыва льда в районе автомобильных мостов, предусмотрена очистка водоотводных каналов под дорогами в зоне расположения линий связи самарского филиала "Ростелекома".

"Данный комплекс мероприятий проводится ежегодно и позволяет обеспечить безаварийное прохождение предстоящего паводкового периода на телекоммуникационных объектах "Ростелекома", - пояснили в компании.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23 24 25 26 27 28 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5