"Ростелеком" расширил возможности интерактивного ТВ

"Ростелеком" начал предоставление нового сервиса – "Мультискрин", который расширяет возможности "Интерактивного телевидения".

Новый сервис позволяет объединить различные экраны для просмотра ТВ и видеоконтента: телевизор с приставкой "Интерактивного ТВ", портал ZABAVA (компьютеры и ноутбуки), приложения ZABAVA для планшетов с операционными системами Android и iOS (Apple), приложения ZABAVA для Smart TV LG и Samsung. Всего к "Мультискрину" можно подключить до пяти устройств, то есть девайсы всех членов семьи.

Отличительная функция нового сервиса – сохранение позиции просмотра при смене экрана. Например, можно поставить программу на паузу на телевизоре, а продолжить просмотр в дороге на планшете с того же самого места. Трафик автоматически подстраивается под технические характеристики устройства и мобильной сети передачи данных или сети Wi-Fi (рекомендуемая скорость – от 2,5 Мбит/с).

"Мультискрин" не надо подключать – он по умолчанию доступен всем абонентам "Интерактивного ТВ", портала или приложений ZABAVA для планшетов и Smart TV. Чтобы воспользоваться сервисом "Мультискрин", абоненту "Интерактивного ТВ" достаточно войти в приложения ZABAVA и авторизоваться, указав номер и код активации услуги "Интерактивное ТВ" (доступны в разделе "Мультискрин" меню ТВ-приставки). Чтобы воспользоваться сервисом на портале ZABAVA.ru дополнительно потребуется пройти короткую процедуру регистрации, в процессе которой также необходимо указать номер и код активации услуги "Интерактивное ТВ".

После авторизации абонент получит полный доступ ко всему контенту, приобретенному на любом устройстве. Также появится возможность приобретать контент с любого устройства и он автоматически будет доступен на других экранах. В скором времени будет доступна авторизация с помощью аккаунта популярных социальных сетей (для этого надо будет "связать" учетную запись и аккаунт социальной сети).

Дополнительную информацию о сервисе "Мультискрин" можно получить на cайте tv.rt.ru.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1