Новый гендиректор "Тольяттиазота" рассказал главе региона об инвестиционных планах предприятия

Новый гендиректор "Тольяттиазота" рассказал главе региона об инвестиционных планах предприятия Новый гендиректор "Тольяттиазота" рассказал главе региона об инвестиционных планах предприятия
Фото:

В четверг, 12 февраля, губернатор Николай Меркушкин встретился с руководством ЗАО Корпорация "Тольяттиазот". В совещании приняли участие генеральный директор компании Вячеслав Суслов, его заместитель Сергей Корушев, а также заместитель председателя правительства Самарской области - министр промышленности и технологий Сергей Безруков.

В начале встречи Сергей Корушев рассказал главе региона о том, что на предприятии произошла ротация кадров. В январе совет директоров ЗАО Корпорация "Тольяттиазот" принял решение назначить генеральным директором Вячеслава Суслова, прежде занимавшего пост заместителя генерального директора по информационным технологиям.

А Евгений Королев, находящийся на посту гендиректора с 2011 года, стал советником генерального директора по стратегическому развитию. "Вячеслав Суслов - не новый человек для завода. Он уже более 15 лет отдал "Тольяттиазоту", - пояснил Сергей Корушев, кратко ознакомив губернатора с биографией нового гендиректора.

Вячеслав Суслов учился в Куйбышевском авиационном институте (ныне СГАУ), с 2000 года работал на "Тольяттиазоте" в должности начальника цеха автоматизированных систем управления. В 2008 г. назначен начальником Управления обеспечения телекоммуникаций, технических средств охраны и автоматической пожарной сигнализации. С 2011 г. является членом совета директоров ОАО "Тольяттиазот".

"У Вячеслава Валерьевича есть понимание проблем предприятия. Он хорошо знает коллектив корпорации и сегодняшнюю обстановку на заводе", - сообщил Сергей Корушев. Вячеслав Суслов добавил, что обладает глубоким пониманием всех процессов, происходящих на заводе: "Я знаю все механизмы работы изнутри (в том числе часть, касающуюся работы с документами) и структуру управления".

В ходе встречи генеральный директор "Тольяттиазота" доложил губернатору об итогах работы в январе. Он сообщил, что серьезных проблем на производстве нет, показатели 2014 года в этом году снижать не собираются. Есть вопросы, связанные с логистикой, которые решаются. А последние два года в работе предприятия были, по сути, подготовкой к внедрению в работу инвестиционного плана, добавил Суслов. Сейчас эта работа успешно ведется.

Напомним, в 2011 г. "Тольяттиазот" начал реализацию программы модернизации и реконструкции производственных мощностей, рассчитанной до 2020 года. Она позволит снизить энергоемкость и вредные выбросы, а также значительно увеличить производительность агрегатов.

С 2012 г. "Тольяттиазот" вложил в модернизацию и ремонт производственной базы более 15 млрд рублей. В результате инвестиций увеличился объем производства аммиака: в 2012 г. выработка составила около 2,9 млн т, в 2013 г. - 2,6 млн т, в 2014 г. - около 2,9 млн т. Кроме того, на 10% удалось снизить расходный коэффициент природного газа для производства одной тонны аммиака.

"Как обстоят дела с кадрами на предприятии?" - поинтересовался губернатор. Суслов заверил главу региона, что обстановка в целом стабильна. Специфика работы в химической отрасли требует особо тщательной подготовки специалистов - к примеру, обучение оператора зала занимает 5-7 лет.

"Кадры у нас уникальные. Готовых специалистов найти сложно, привлекаем молодежь и делаем все, чтобы не допустить ухода тех, кто сейчас работает", - подчеркнул Вячеслав Суслов, добавив: в этом помогает материальная стимуляция. Средняя зарплата на "Тольяттиазоте" - одна из самых высоких в Самарской области.

"С этого года рассматриваем вопросы дополнительной мотивации", - добавил Суслов. В качестве примера он привел новый дом на 890 квартир, который станет служебным жильем для сотрудников предприятия. Строительная часть здания уже готова: в квартирах есть отделка и подведены коммуникации.

"В жизни бывает замкнутый круг: ты молод и есть желание работать, но нет жилья. А спустя несколько лет появляются другие приоритеты. Мы же дадим нашим сотрудникам все и сразу", - заключил гендиректор предприятия.

Глава региона выразил уверенность, что под руководством Вячеслава Суслова компания выйдет на новый уровень развития и все задачи, стоящие перед "Тольяттиазотом", будут успешно решены.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1