Двенадцатилетнему мальчику из Тольятти нужна помощь

В Тольятти живет двенадцатилетний Георгий Митронов. У мальчика тяжелая форма ДЦП. Сильный тонус в ногах стал приводить к вывихам в тазобедренном суставе. Остановить их и уменьшить тонус может операция. Но после нее Георгию необходима дорогостоящая реабилитация, на которую у семьи мальчика нет средств. Они обращаются за помощью.

Сыну Натальи Митроновой Георгию 12 лет. У мальчика ДЦП тяжелой формы. Но тогда, 12 лет назад, женщина не знала ни о детях с таким диагнозом, ни вообще о существовании этой болезни. Когда ее мальчик родился, врачи констатировали, что роды прошли успешно, ребенок здоров. Материнскому счастью не было предела. Правда, довольно быстро оно сменилось тревогой. 

"С течением времени начала замечать, что сын, когда спит, голову запрокидывает назад. Врачи сказали, что у всех детей так бывает, ничего страшного. Сказали - заниматься ребенком, и все будет хорошо", - вспоминает  Наталья Митронова. 

Но сердце матери не обманешь. Наталья видела, что ребенок растет, а развитие его стоит на месте. После плановых прививок так и вовсе произошел откат. Когда врачи поставили диагноз ДЦП, женщина была уверенна, что любую болезнь можно победить. Справится и с этой. Надо лишь приложить усилия. Но время шло, а результата не было. 

"Действительность такая, какая она есть, пришла, когда сыну было пять лет. Я стала понимать, что наш путь более долгий, более сложный, более постепенный, чем хотелось бы", - рассказывает женщина. 

Наталья больше не ставит сроков, когда ее сын сядет, встанет, пойдет. Сейчас главная задача - сделать так, чтобы ее ребенку не стало хуже. Чтобы качество его жизни, а, значит, и ее тоже улучшалось. Сейчас у мальчика сильнейший тонус в ногах. Из-за него мальчик не просто не может сгибать ноги. У него образовываются вывихи в тазобедренном суставе. Одним массажем их уже не остановить. 

"Сейчас мы пришли к тому, что нам нужно более оперативное лечение. Нам рекомендовали нейрохирургическую операцию - резетомию. Она снимает тонус и должна нам помочь", - говорит Наталья Митронова. 

Средства на операцию она собрала. Но резетомия - это лишь полдела. Чтобы операция не прошла даром, нужна реабилитация. Георгию рекомендовано пройти ее в специализированном санатории для таких детей в Евпатории. Стоимость за один месяц составляет порядка 120 тыс. рублей. Георгию необходимо минимум три месяца. Таких денег в семье нет. И они просят помочь в сборе средств. Мама мальчика объясняет, что реабилитация после операции, конечно, не сделает ее сына здоровым. Но, по прогнозам медиков, она даст шанс на то, что выздоровление пойдет быстрее.

"Надежда на то, что качество жизни улучшится и появится хоть какая-то дополнительная самостоятельность, есть", - уверенно говорит она.

Если вы хотите помочь Наталье в лечении ее сына, сделать это можно, позвонив ей по телефону 8927-02-05-973, Наталья Митронова.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1