Губернатор провел рабочую встречу с президентом АвтоВАЗа

Губернатор провел рабочую встречу с президентом АвтоВАЗа Губернатор провел рабочую встречу с президентом АвтоВАЗа
Фото:

Во вторник, 3 февраля, состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с президентом ОАО "АвтоВАЗ" Бу Андерссоном.

В совещании также приняли участие вице-президент по внешним связям и взаимодействию с государственными органами ОАО "АвтоВАЗ" Эдуард Вайно, вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ" Тимур Бутов и заместитель председателя правительства, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков.

Главной темой для обсуждения стали итоги работы предприятия в 2014 году. Также участники встречи обсудили стратегию, касающуюся работы с персоналом предприятия.

Президент АвтоВАЗа поблагодарил главу региона за поддержку предприятия и рассказал, что значительную часть новогодних каникул провел в Тольятти, занимаясь рабочими вопросами. "Я очень впечатлен работниками нашего предприятия. За время новогодних каникул удалось закончить работу над всеми автомобилями, которые были недоукомплектованы. Обстановка на заводе сейчас намного лучше, чем полгода назад", - рассказал глава предприятия.

"За первую неделю после новогодних каникул мы произвели 13,5 тыс. автомобилей. Всего за январь - около 20 тысяч. На рынке продано 17,4 тыс. машин", - ознакомил губернатора с положительной статистикой Бу Андерссон. Он добавил, что есть еще один позитивный момент в работе - меньше нераспроданной продукции скапливается на складах.

"Когда мы вернулись с новогодних каникул, у нас было 20 тыс. автомобилей в запасе. Это в два с половиной раза меньше, чем в прошлом году в это же время. То есть у нас стало больше гибкости - мы производим столько, сколько необходимо рынку", - отметил Андерссон. Президент предприятия добавил, что это количество нераспроданных автомобилей возможно реализовать примерно за месяц.

"В нашей работе есть позитив, но есть и отрицательные моменты", - заключил Бу Андерссон. Президент АвтоВАЗа подчеркнул, что в нынешней непростой экономической ситуации особенно важно сохранить максимальное количество ценных специалистов. В этом поможет новый вице-президент по персоналу и социальной политике ОАО "АвтоВАЗ" Тимур Бутов.

Глава предприятия подчеркнул, что если сокращения и будут, они коснутся только руководящего звена. Николай Меркушкин в ответ заявил, что очень важно выстраивать дальнейшие действия по развитию предприятия, опираясь на нынешнюю экономическую ситуацию в стране.

"Обстановка непростая. И очень важно, как в ней будет чувствовать себя АвтоВАЗ. Необходимо объективно оценить ситуацию и получить необходимую информацию, чтобы понять, на какие результаты ориентироваться", - заметил губернатор.

Глава региона добавил, что в связи с падением курса рубля потребительский спрос на продукцию АвтоВАЗа может быть больше, чем в прошлом году. При этом Николай Меркушкин подчеркнул, что у предприятия есть преимущества, которые позволят двигаться вперед. "Очень важно в этой ситуации не потерять, а выиграть", - заключил губернатор.

Также Николай Меркушкин подтвердил намерение пересадить чиновников на автомобили вазовского производства.

Бу Андерссон напомнил, что приближается 100-летие со дня рождения первого генерального директора АвтоВАЗа, почетного гражданина Тольятти Виктора Полякова. А в следующем году исполнится 50 лет со дня подписания постановления о строительстве Волжского автомобильного завода.

Губернатор пообещал оказать поддержку, связанную с празднованием этих дат.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1