ХК "Лада" на выезде обыграл московское "Динамо" - 2:1

ХК "Лада" на выезде обыграл московское "Динамо" - 2:0 ХК "Лада" на выезде обыграл московское "Динамо" - 2:0

Во вторник, 20 января, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" на выезде обыграла одного из лидеров конференции "Запад" московское "Динамо", сообщает официальный сайт клуба.

Счет во втором периоде открыл Иржи Гункес - 0:1, в начале третьего периода Георгий Белоусов увеличил преимущество - 2:0.
Но в концовке матча на две минуты был удален Федор Федоров, и москвичи, воспользовавшись моментом, сменили вратаря на шестого полевого игрока. Имея преимущество 6 на 4, динамовцы смогли забросить шайбу в ворота "Лады".
Вышедший досрочно со скамейки штрафников Федор Федоров тут же получил 10 минут за неспортивное поведение и дисциплинарный до конца игры. Победы это "Динамо" не принесло - 1:2.

Благодаря этой победе тольяттинцы вплотную приблизились к зоне плей-офф, от занимающего восьмую строчку "Автомобилиста" их отделяют всего четыре очка.