Министр связи РФ Николай Никифоров обсудил с Бу Андерссоном перспективы сотрудничества

Министр связи РФ Николай Никифоров обсудил с Бу Андерссоном перспективы сотрудничества Министр связи РФ Николай Никифоров обсудил с Бу Андерссоном перспективы сотрудничества
Фото:

В воскресенье, 28 декабря, министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, находящийся с рабочим визитом в Самарской области, посетил ОАО "АвтоВАЗ". С работой предприятия его ознакомил президент тольяттинского автогиганта Бу Андерссон. 

Николай Никифоров оценил перспективный модельный ряд автомобилей АвтоВАЗа в дизайн-центре, побывал на производственной площадке и понаблюдал за ходом окраски кузова и сборки автомобилей на платформе В0. Кроме того, министр оценил работу центра удовлетворенности потребителей, открытого в этом году.

Новая служба позволяет мгновенно реагировать на запросы клиентов и обеспечивать эффективное взаимодействие с дилерами. "Как происходит прием звонков?" - поинтересовался министр. Узнав, что работает тольяттинский телефон, при звонке на который из других регионов надо набирать код города, предложил открыть бесплатный номер "8-800". "Это дополнительно даст более 20 тыс. звонков", - объяснил Николай Никифоров. 

Бу Андерссон поблагодарил за предложение и пообещал, что оно будет внедрено. Президент АвтоВАЗа рассказал министру, что в его работе есть три основных приоритета. "Первый из них - ориентированность на потребителя", - подчеркнул глава предприятия.

Вторая не менее важная задача - забота о людях. "Я работал в десяти странах и могу сказать, что лучшие рабочие - в России", - заявил глава автозавода, добавив, что на данный момент существует список из более чем 700 вопросов, которые требуют решения.

"Рабочие, например, говорят: "У нас недостаточно ручных инструментов", "Нет хороших туалетов", "Мне не нравится питание", либо "Недостаточно принтеров" и тому подобное", - привел ряд примеров Андерссон.

"Каждый вопрос имеет значение?" - уточнил министр на английском, блеснув знанием языка.

"Без сомнения. Люди бывают удивлены, что я так много времени уделяю решению их рабочих вопросов. Но таким образом мы близки к каждому", - заверил Николая Никифорова Бу Андерссон, добавив, что все пожелания рабочих доводят до руководства, разделяют в зависимости от приоритета и решают на соответствующем уровне.

Еще одно ключевое направление деятельности руководства АвтоВАЗа - обеспечение его коммерческой успешности: "Нацеленность на бизнес-результаты - одна из приоритетных задач предприятия", - сказал Бу Андерссон.

В заключение представители министерства провели с представителями АвтоВАЗа переговоры, в ходе которых обсудили перспективы взаимовыгодного сотрудничества.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4