Депутаты гордумы встретились с тольяттинцами в рамках Общероссийского дня приема граждан

В День Конституции к депутатам думы обратилось несколько десятков тольяттинцев по актуальным для жителей нашего города проблемам. Как и по всей стране, прием проходил с 12 до 20 часов, и любой горожанин мог прийти и в порядке живой очереди задать вопрос депутатам. Несмотря на незначительные разногласия по ряду вопросов между представителями разных фракций в думе, все депутаты едины во мнении: интересы граждан необходимо защищать.

На прием только в здание думы, что находится на Центральной площади, в этот день пришло порядка 40 человек. В частности, к председателю думы Дмитрию Микелю обратилась инициативная группа учеников школы №26. Ребята вышли с предложением, как можно видоизменить облик здания автовокзала Центрального района. На основе этой идеи совместно с Молодежным парламентом будет сформирована правотворческая инициатива, которую депутаты могут рассмотреть на заседании комиссии по городскому хозяйству. А представители совета ТОС-23 Портпоселка вышли с предложением к председателю думы по организации мероприятий, приуроченных в 2015 году к 110-летию со дня рождения И.В.Комзина. Также они поставили вопрос о необходимости возобновления работы троллейбуса маршрута №1.

В тот же день народные избранники вели приемы у себя на округах, и жители, которым по разного рода причинам сложно было добраться до здания думы в Центральном районе, могли прийти к депутату своего округа по месту жительства.

"Результат подобных встреч с избирателями стоит оценивать по простому принципу: если депутат работает в своем округе, часто общается с жителями, то в дни приема к нему, конечно, придет много людей, - считает Максим Гусейнов, представитель фракции КПРФ в думе. - Потому что в народном избраннике горожане видят помощника, проводника своих просьб и предложений к органам власти".

"Вопросы, с которыми, в основном, обратились ко мне тольяттинцы 12 декабря, условно можно разделить на три блока: сфера ЖКХ, просьбы инвалидов по установке пандусов и нехватка врачей в медучреждениях", - отметил Сергей Михайлов, представитель фракции ЛДПР в думе.

"Наша партия сейчас проводит работу по сбору подписей по снижению стоимости капремонта за квадратный метр до 3 рублей, - добавляет Алексей Сазонов, представитель фракции "Справедливая Россия" в думе. - Много тольяттинцев пришло на прием для того, чтобы поддержать эту инициативу. И, в целом по обращениям, у людей много вопросов, конечно, вызывает ситуация по начислению коммунальных платежей. Также были просьбы оказать содействие общественникам в проведении локальных новогодних мероприятий".

"Я в этом году для себя отметила, что люди шли на прием целенаправленно, многие записывались заранее, - отметила Лариса Руднева, представитель фракции "Гражданская платформа". - В принципе, меня в округе хорошо знают, так как я - еще и председатель ТОС и по ряду вопросов могу проконсультировать в любой другой день. Но люди отмечали, что хотят прийти именно в день общероссийского приема граждан. Среди вопросов - обращение семьи человека, воевавшего в Афганистане по поводу предоставления жилья; еще один вопрос - пришла за помощью женщина, которой не могут начислить пенсию из-за того, что не сохранился архив в Тольятти и она не в состоянии подтвердить свой стаж; также мы с помощниками помогли пожилой женщине составить исковое заявление в суд. Конечно, всего не перечислить, не обошлось и без вопросов по темам благоустройства".

В целом депутаты отметили, что,. по сравнению с прошлым годом, на прием пришло значительно больше тольяттинцев, то есть инициатива - каждый год проводить в День Конституции по всей стране прием граждан - населением активно поддержана.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4