Тольяттинский пловец занял седьмое место на чемпионате мира в Катаре

Тольяттинский пловец Семен Макович на 400-метровке комплексным плаванием финишировал седьмым Тольяттинский пловец Семен Макович на 400-метровке комплексным плаванием финишировал седьмым

Тольяттинский пловец Семен Макович на 400-метровке комплексным плаванием финишировал седьмым, сообщает august.ru.

19-летний мастер спорта международного класса из Тольятти меньше месяца назад на чемпионате России в Казани обновил рекорд страны. Его тогдашнее время - 4.03.91. В Дохе в 25-метровом бассейне Макович в предварительном заплыве показал результат 4:06.31, а в финальном - 4:07.54.

В первом случае тольяттинец занял шестую строчку в утреннем протоколе, а вечером в финале финишировал седьмым. Лучшим оказался японец Дайя Сето (3:56.33), который уступил чуть меньше секунды высшему мировому достижению четырехлетней давности на этой дистанции американца Райана Лохте (3:55.50).

В пятницу, 5 декабря, тольяттинский спортсмен выступит в Дохе на 200-метровке.