В Самарской области работает музей уфологии и аномальных явлений

В Тольятти открылся музей аномальных зон Самарской области. Инопланетяне, снежный человек, летающие тарелки над головой - это не просто музейные экспонаты. Все они существуют в реальности, более того - обитают в Самарской области. По крайне мере, в этом убеждены тольяттинские уфологи. За много лет они собрали множество доказательств тому из рассказов очевидцев.

По ним были созданы собирательные образы пришельцев и чудищ. Отмечены зоны аномальных явлений в нашей области и разработан особый туристический маршрут.

"Так как туризм весь построен на мифах, легендах, необычных явлениях, мы решили объединить свои усилия вместе с уфологами и создали такой необычный музей. Мы работаем по восьми маршрутам по аномальным явлениям Самарского края. Музей служит дополнением к тем экскурсиям, которые уже проходят, - рассказывает директор туристко-информационного центра Тольятти Елена Рождественская. 

Следуя по тропе аномальных явлений, туристы узнают то ли быль, то ли сказку. Специальными обозначениями на карте указаны места, где чаще всего видели летающие тарелки, пробегающих инопланетян или снежного человека.

"Эта карта создана на основе рассказов очевидцев. Если на нее посмотреть, будет сразу видно, что на самом деле Самарскую область можно считать настоящей аномальной зоной", - говорит Елена Рождественская.

В музее двери открыты не только для тех, кто хочет узнать другую Самарскую область - аномальную. Но и для тех, кто сам является очевидцем необычных событий, имел контакт с существами из космоса или вдруг владеет внеземными экспонатами.

"Призываем всех жителей Самарской области: если у кого-то есть вещи, связанные с необычными явлениями, мы будем очень рады их увидеть и принять в музей", - добавляет директор.

Создатели музея уточняют: их цель не столько в том, чтобы убедить скептиков в существовании НЛО и других аномалий. Основная задача - пропаганда и продвижение внутреннего туризма. Стремление вызвать интерес к Самарскому краю у его жителей и приезжающих гостей. Желание показать, что наша область богата природными достопримечательностями, в том числе и аномальными. 

Комментарии

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30