Семья Бесчетвертевых просит помочь в сборе денег на лечение их дочери

В Тольятти живет пятилетняя Настя Бесчетвертева. У девочки ДЦП. Болезнь усложняют гиперкинезы - непроизвольные хаотичные движения. Настя не может управлять своими руками и ногами. Несмотря на это, у пятилетней девочки есть цель - самой пойти в садик. Для этого надо лечиться, что и делает наша героиня. Весной она вернулась из польского центра с хорошими результатами. Чтобы были новые, ей нужно вновь поехать в этот центр уже в декабре. Родители просят помочь собрать деньги на поездку.

Пятилетняя Настя встречает гостей с улыбкой. Она здоровается и спешит протянуть свою руку в ответ на протянутую ей. Но без помощи взрослых девочке сложно это сделать. У Насти ДЦП. Поначалу лечение болезни протекало хорошо. Проблемы на пути к выздоровлению начались после трех лет.

"Все врачи нам говорили, что интеллект сохранен, форма болезни несложная, что у нас все будет хорошо: "Занимайтесь с ребенком ЛФК и не волнуйтесь". С такими прогнозами и надеждой, что дочка скоро поправится, мы жили до трех с половиной лет, а потом у нас появились гиперкинезы", - рассказывает мама девочки Наталья Вещева.

Гиперкинезы - это непроизвольные хаотичные движения, неумение и невозможность управлять своим телом. Из-за этого девочке так сложно даже просто пожать руку. Настя не может заставить свои ручки взять карандаш или перевернуть страничку в книге. Когда девочка волнуется, ее ножки начинают интенсивно стучать. Для родителей это осложнение - словно второй удар. Первым был сам диагноз. 

"Для меня это было, наверное, как приговор. Я не знала, что делать, куда идти. Задавалась вопросом: почему с нами это произошло. Но когда мы просыпались утром, дочка улыбалась мне и начала говорить "мама". Я поняла, что надо жить дальше, надо учиться жить с таким ребенком. И сделать все, чтобы поставить ее на ноги", - говорит мама Насти.

Поставить дочку на ноги - это мечта и мамы, и папы Насти. Родители пробуют всевозможные методы лечения. Вкладывают все деньги и силы только в это. Они верят, что Настя сможет встать на ноги и будет ходить.

"Я очень хочу, чтобы дочь сама пошла в школу, чтобы могла сама писать, читать, ходить на физкультуру", - говорит папа девочки Александр Бесчетвертев.

Сама Настя так далеко не заглядывает. Она делает все, что ей говорят родители и врачи. Очень старается работать над собой и пока мечтает немного о другом, нежели мама и папа. Она мечтает пойти в детский сад - самостоятельно, без помощи посторонних. Но, чтобы пойти в садик, а затем и в школу, Насте необходимы лечебные процедуры - регулярно и по графику, с работой на результат. Но в том-то и проблема: результат у Насти появляется от занятий по особой методике. Ее разработали и практикуют в лечебном центре в Польше. В последний раз девочка проходила там курс реабилитации весной. И снова Настю ждут там в декабре. Курс лечения стоит 140 тыс. рублей. Родителям пока удалось собрать лишь 20 тыс. из всей суммы. Они очень просят помочь собрать недостающие 120 тыс. рублей.

"Мне важно не упустить те наработки, что мы сделали сейчас, важно дать ей новые навыки, чтобы она поняла, что у нее есть руки, что они могут брать, что ими можно работать. И я прошу помощи в лечении моего ребенка", - говорит мама девочки.

Помочь семье вызвался благотворительный фонд "Милосердие". Именно там сейчас идет сбор денег на поездку Насти в польский центр. Если вы хотите помочь семье в сборе денег, сделать это можно, обратившись в фонд по телефону (846) 265-50-46 или зайдя на его сайт.

Последние комментарии

Наталья . 03 июля 2023 13:53 В мэрии Тольятти открыли круглосуточную телефонную "горячую линию" для обращений по работе общественного транспорта

Здравствуйте))) сегодня просидела на остановке АВТОВАЗа между 24 и 6 КПП в сторону города с 17:16 до 17:48. За это время два автобуса #23 проехали МИМО, даже не притормозив. А транспорта с #126/326 не было ни одного экземпляра...

любовь белякова(седакова) 12 мая 2018 11:39 В Тольятти утвердили дачные маршруты и цены на льготный проезд

12.05.18. Я с внуком ехала на дачном автобусе Кириловка- Парк Хаус. За проезд с меня(пенсионер) взяли 31р, с внука учащегося(справка,карта) взяли72р. Правильно ли это????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30