Особую экономическую зону в Тольятти передадут в собственность губернии

Особую экономическую зону в Тольятти передадут в собственность губернии Особую экономическую зону в Тольятти передадут в собственность губернии
Фото:

Руководство федерального ОАО "Особые экономические зоны" приняло решение о передаче региональных особых экономических зон в собственность субъектов страны, заявил на встрече с журналистами в Самаре заместитель президента - председателя правления банка ВТБ, глава совета директоров госкомпании Михаил Осеевский.

Напомним, впервые о готовящейся реформе стало известно в начале лета. Тогда вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что с 2015 г. все полномочия по управлению ОЭЗ будут переданы с федерального уровня регионам. Издание отмечало, что средства на развитие по-прежнему будут выделяться федеральным центром.

Чтобы получить субсидию, региону придется составить целевой план. Это создание высокотехнологичных рабочих мест, рост ВРП и добавленной стоимости, а не формальное число резидентов, как сейчас. Если за три года заявленные цели не достигаются, то регион должен вернуть деньги.

"Мы считаем, что будет правильно, если развитие особой экономической зоны будут контролировать регионы. Они ближе к инвесторам и лучше знают, что у них происходит", - заявил Осеевский.

По его словам, передавать особые экономически зоны будут только после согласия субъектов Российской федерации. "Некоторые регионы думают", - отметил он.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ОАО "Особая экономическая зона промышленно-производственного типа "Тольятти" на 100% принадлежит ОАО "Особые экономические зоны".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2