ХК "Лада" обыграл омский "Авангард" - 3:1

ХК "Лада" обыграл омский "Авангард" - 3:1 ХК "Лада" обыграл омский "Авангард" - 3:1

В понедельник, 6 октября, в очередном матче КХЛ тольяттинская "Лада" принимала одного из лидеров восточной конференции омский "Авангард", сообщает официальный сайт клуба.

На этот матч Сергей Светлов выставил тот же состав, что и на предыдущие два матча "Лады" против магнитогорского "Металлурга" и "Барыса".
Счет на 2-й минуте открыл форвард "Лады" Денис Голубев: хозяева хорошо воспользовались ошибкой сибиряков в своей зоне, и нападающий "Лады" точно бросил низом с близкого расстояния - 1:0.
На 40-й минуте тольяттинцы поймали гостей на пересменке: Семен Валуйский нашел передачей Мартина Затовича, который, войдя в зону "Авангарда", хорошим кистевым броском отправил шайбу в дальний угол ворот Дениса Костина - 2:0.
После второго перерыва место в воротах "Авангарда" занял опытный Константин Барулин. На 53-й минуте "Лада" могла снять все вопросы о победителе, но в контратаке хозяева угодили в перекладину. На 55-й минуте Денис Куляш дальним броском пробил Илью Ежова (2:1).
Точку в матче поставил чешский легионер "Лады": за 33 секунды до финальной сирены Мартин Затович броском из средней зоны поразил пустые ворота "Авангарда", оформив "дубль" и установив окончательный счет матча - 3:1.