ХК "Лада" проиграл "Салавату Юлаеву" - 0:2

ХК "Лада" проиграл "Салавату Юлаеву" - 0:2 ХК "Лада" проиграл "Салавату Юлаеву" - 0:2

В Тольятти 30 сентября прошел очередной матч чемпионата КХЛ между уфимским "Салаватом Юлаевым" и тольяттинской "Ладой", сообщает официальный сайт тольяттинского клуба.

Тольяттинцы не смогли реализовать удаление у уфимцев в начале матча, а вот гости первым таким шансом воспользовались - 0:1. В середине второго периода у "Лады" был хороший шанс, чтобы отыграться: Александр Черников вблизи чужих ворот навязал борьбу защитнику, отобрал у него шайбу и бросил - Виталий Коваль отбил шайбу, а следом Виталий Шулаков бросал над голкипером, но шайба прошла выше ворот.
Были хорошие моменты и у гостей: на последней минуте второго периода блестяще сыграл Джеффри Гласс, спасший команду от верного гола: Теему Хартикайнен в упор бросал сходу после паса партнера, но канадец сыграл надежно.
На 48-й минуте гости вновь реализовали большинство: партнеры вывели на бросок Евгения Скачкова, который бросал уже практически по пустым воротам - 0:2.
Этот счет не изменился до финальной сирены - победа "Салавата Юлаева" со счетом 2:0.