Звезда НБА Роберт Орри поучаствовал в открытии спортзала в Тольятти

Лучший в Тольятти тренировочный зал для игровых видов спорта появился в спорткомплексе "Волгарь". В открытии зала, реконструированного в партнерстве СИБУРа и НБА, принял участие 7-кратный чемпион лиги, баскетболист Роберт Орри.

Звезда НБА Роберт Орри поучаствовал в открытии спортзала в Тольятти Звезда НБА Роберт Орри поучаствовал в открытии спортзала в Тольятти
Фото:

Тренировочный зал в спорткомплексе "Волгарь" существовал с момента открытия. Но до реконструкции представлял собой неприглядное зрелище: затертые, скрипучие полы, обшарпанные стены, видавшая виды стойка для баскетбола.
"Мы с представителями компаний СИБУР и НБА в России осмотрели в Тольятти несколько залов для реконструкции. И остановили свой выбор на этом. Его открытие после реконструкции позволит тренерам по волейболу и баскетболу СДЮСШОР -"Красные Крылья" привлечь к тренировкам намного больше мальчишек и девчонок из близлежащих районов, которым не надо будет ездить на занятия в спорткомплекс "Акробат", расположенный в так называемом Старом городе. После получения сертификации зала мы здесь будет проводить матчи первенства России", - отметил руководитель управления физкультуры и спорта Тольятти Александр Лысов.
Управляющий директор ООО "СИБУР" Михаил Гордин отметил, что обновленная площадка в тольяттинском "Волгаре" стала второй из десяти залов в России, реконструкция которых стала результатом сотрудничества СИБУРа и НБА, направленного на популяризацию баскетбола в России. Первой была площадка в пермском "Олимпийце", на открытии которой присутствовали звезды НБА, близнецы Брук и Робин Лопес.
В Тольятти роль приглашенной звезды отлично исполнил обладатель семи чемпионских перстней форвард Роберт Орри. 208-сантиметровый баскетболист шесть лет назад повесил кроссовки на гвоздь. И сейчас комментирует матчи НБА на телеканале ESPN. Он поучаствовал в пресс-конференции и фотоссесии, помог в проведении мастер-класса для 36 тольяттинских учащихся СДЮСШОР-"Красные Крылья", сыграл в матче за сборную СИБУРа, которую не спас от поражения от сборной областной федерации баскетбола. А также раздал массу автографов и поучаствовал в нескольких сотнях селфи с юными баскетболистами.
Причем Орри, запомнившийся во время карьеры в НБА точными дальними бросками на последних секундах, многие из которых принесли его "Хьюстону", "Лос-Анджелесу" и "Сан-Антонио" победы, два дальних броска в товарищеском матче смазал. Но стоило ему приспособиться к новым кольцам, укрепленным на щите с эмблемой НБА, как трехочковые полетели в цель один за другим. Впрочем, его попадания не спасли "сибуровцев" от поражения - 13:15. Но добродушный гигант, лишь изредка взрывавшийся и демонстрировавший, что мастерство и точность никуда не делись, с неизменной улыбкой отправился раздавать автографы детям и их родителям, участвовать в селфи и демонстрировать самый желанный баскетбольный трофей на планете - золотой кубок, который получает команда-чемпион НБА.
"Роберт Орри свою миссию выполнил сполна: одно присутствие на площадке такого игрока подстегивало желание играть как можно лучше. А юные тольяттинские баскетболисты, получив обновленный зал для тренировок, я уверен, навсегда запомнят, кто участвовал в его открытии. Все было здорово", - уверен исполнительный директор федерации баскетбола области Константин Селяев.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5