"Газпром газораспределение Самара" отметил 60-летие областным турниром по стритболу

Фото:

В субботу, 13 сентября, в Жигулевске прошел четвертый открытый турнир по стритболу на призы компании "Газпром газораспределение Самара". За победы в восьми номинациях сражались более 500 любителей баскетбола 3х3 из 140 команд.

Организаторы турнира – "Газпром газораспределение Самара" не ставили ограничений в возрасте и профессионализме игроков. Поэтому, на площадки, которые установили на главной площади города – площади Мира, смогли выйти и сыграть все желающие. Более 140 команд съехались в Жигулевск со всей области, чтобы побороться за призовой фонд в 100 тыс. рублей.

Турнир по стритболу проходил в Жигулевске на протяжении трех лет. Но в этом году соревнования впервые вышли на областной уровень. Вот такой подарок сделала компания жителям города на свой 60-летний юбилей.

… Суббота, 9.30. Первыми в борьбу на отборочном этапе турнира вступили школьные команды. "Я участвую в этом турнире уже третий год подряд, – рассказал игрок команды СОШ-1 села Зольное Антон Рыбакин. – Профессионально баскетболом не занимаюсь. Но играю за сборную школы под руководством учителя физики и ОБЖ Александра Карнаухова. Баскетбол я очень люблю. Поэтому, несколько раз в неделю я мы с друзьями собираемся на площадке. И играем подолгу. Надеюсь, эта подготовка поможет нам сегодня".

Эстафету у школьников подхватили сборные команды ООО "Газпром газораспределение Самара" и администрации Жигулевска – они сошлись в дружеском матче. Спортивный азарт, мастерство и неуступчивость капитана "газовиков" - генерального директора "Газпром газораспределение Самара" Виталия Коротких оказались сильнее дружеского статуса матча. В упорной борьбе победу – 8:6 одержала команда "газовиков".


"Четыре года назад впервые провели небольшие соревнования по стритболу в наш профессиональный праздник – День газовика. А в этом году в нем участвуют более 140 команд, из них четыре женские команды в категории 18+. На мой взгляд, это свидетельствует о популярности и уличного баскетбола в области, и нашего турнира. Мы вышли за границы Жигулевска. И теперь, вместо локального, городского мероприятия, посвященного здоровому образу жизни, мы организовали и провели турнир областного масштаба, – отметил Виталий Коротких (на фото). – В организации и проведении соревнований мы нашли поддержку у администрации Жигулевска, министерства спорта и министерства образования и науки Самарской области. Сообща мы провели отличный турнир. Уверен - на этой площади нет проигравших. А одну большую победу одержал самарский баскетбол".

На протяжении трех часов мальчишки и девчонки, тинейджеры, опытные баскетболисты сражались за победу. "Мы выиграли! И завоевали золотые медали среди юношей 15-17 лет", - поделился радостью с корреспондентом "ВК" Антон Рыбакин. Главные призы – премии по 12 тыс. рублей на команду выиграла женская сборная команда из Самары и Тольятти "Живчик" и мужская тольяттинская четверка "ТСЭК".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5