Тольяттинские депутаты намерены добиться полного запрета продажи алкоголя в многоквартирных домах

Тольяттинские депутаты намерены обратиться в Самарскую областную думу с тем, чтобы региональные парламентарии утвердили более строгие правила, ограничивающие реализацию алкогольной продукции на территории губернии.

Депутат Тольятти Сергей Жеребцов на последнем внеочередном заседании думы в инициативном порядке поднял вопрос, касающийся ограничения продажи алкогольной продукции в многоквартирных домах. Он напомнил, что местные думцы неоднократно обращались в губернский парламент с тем, чтобы этот вопрос был урегулирован.

Депутат отметил, что областные коллеги приняли тольяттинское обращение, но внесли свои изменения, в результате требуемого эффекта по снижению алкоголизации населения, по словам Жеребцова, добиться не удалось.

Напомним, тольяттинский парламент еще в прошлом, пятом созыве выступил с предложением кардинально решить проблему с торговлей спиртным в магазинах, которые находятся непосредственно в жилых домах, в пристроях к ним, а также в подвальных помещениях многоэтажек.

"Такие торговые точки серьезно осложняют жизнь добропорядочным людям. Любители горячительных напитков зачастую раскупоривают бутылки, едва переступив порог магазина, грязно ругаются, невзирая на присутствие детей, справляют нужду в подъездах. Еще один негативный фактор - грохот разгружаемой тары, нарушающий покой пожилых и детей", - сетовал Сергей Жеребцов.

Однако, как он заметил, законодательное предложение тольяттинских депутатов было принято областными коллегами в несколько урезанном виде. То есть запретили продажу алкоголя в домах только со стороны подъездов. Это, к сожалению, не решило вопроса.

"Считаю, что нужно повторно обратиться к коллегам из Самарской губернской думы по поводу законодательной инициативы, предусматривающей запрет на продажу алкоголя в вышеназванных точках, так как мы, депутаты, регулярно получаем жалобы и письма от наших избирателей. Поскольку это вопрос насущный, прошу, чтобы наши юристы подготовили документ надлежащего качества с тем, чтобы, не затягивая, мы могли его направить в областной парламент как можно скорее", - обратился к коллегам Жеребцов.

Председатель думы Дмитрий Микель согласился с депутатом и подчеркнул, что проблема действительно очень актуальная. Это предложение получило поддержку со стороны всего тольяттинского парламента. Спикер думы сообщил, что этот вопрос будет вынесен на ближайшее пленарное заседание.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5