ХК "Лада" в стартовом матче чемпионата КХЛ проиграл "Югре" - 2:5

ХК "Лада" в стартовом матче чемпионата КХЛ проиграл "Югре" - 2:5 ХК "Лада" в стартовом матче чемпионата КХЛ проиграл "Югре" - 2:5

В четверг, 4 сентября, "Лада" провела свой первый после возвращения в КХЛ матч, сообщает официальный сайт клуба.

Матчу предшествовала церемония открытия, в которой приняли участие исполняющий обязанности губернатора области Николай Меркушкин, при чьем непосредственном участии состоялось возвращение клуба в элиту российского хоккея, и президент ОАО "АвтоВАЗ" Бу Инге Андерссон, который несколько дней назад встречался с хоккейной командой на заводе.
Перед началом матча произошло символическое вбрасывание, которое произвел Николай Меркушкин.
На первой же минуте шайба после дальнего броска словацкого защитника "Лады" Петера Подхрадски влетела в дальнюю "девятку" ворот Степана Горячевских - 1:0. Гостей пропущенный гол не смутил, они достаточно быстро пришли в себя, а на 8-й минуте восстановили равновесие, реализовав удаление у хозяев: Игорь Магогин в "ближнем бою" переиграл Джеффри Гласса - 1:1. На 34-й минуте финский форвард "Югры" Тони Раяла реализовал численный перевес, выведя гостей вперед, - 1:2.
На 44-й минуте счет стал 1:3: после паса из-за ворот Павла Медведева Никита Гусев точно бросил низом. На 51-й минуте гости провели быструю атаку, которую точным же броском в "девятку" завершил Сергей Леснухин (1:4). Во второй половине третьего периода "Лада" получила численное преимущество двух игроков и, устроив штурм ворот гостей, сократила счет: Мартин Затович был проворнее всех у чужих ворот - 2:4.

На предпоследней минуте матча тольяттинцы заменили Джеффри Гласса шестым полевым игроком, но Иван Яценко броском из своей зоны поразил пустые ворота хозяев, установив окончательный счет - 2:5.