СОФЖИ открыл "социальную ипотеку"

Самарский областной Фонд  жилья и ипотеки приступил к оформлению  ипотечных кредитов по  новой программе "Социальная ипотека" с весьма привлекательной  ставкой - 10,6%. Это новый ипотечный продукт  Федерального Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Он  разработан  специально для решения  жилищных вопросов отдельными категориями граждан.

"Мы ждали этого продукта с нетерпением, - комментирует Наталья Ладова, руководитель департамента обеспечения жильем и кредитования  СОФЖИ. - Ставка, по которой  можно взять ипотечный кредит, - одна из самых низких.  Список лиц, которые могут претендовать на оформление по данной программе, довольно большой. Прежде всего, это граждане, состоящие на учете в качестве нуждающихся в жилье, проживающие в аварийном и ветхом жилье. Эта программа  рассчитана и на молодые семьи, семьи с тремя и более детьми, на тех, кто имеет право на получение субсидий в рамках государственных и областных программ (в том числе и "материнский капитал"). Льготной ставкой могут воспользоваться и госслужащие, и сотрудники градообразующих  предприятий. Рассчитана программа и на военных.  Полный перечень  категорий, которые могут получить кредит по льготной ставке,  вы можете найти на нашем сайте. Первые кредиты мы уже одобрили".

Среди условий новой программы - обязательное наличие не менее чем 30% первоначального взноса. Правда, в качестве оплаты части  первоначального взноса можно использовать субсидии и прочие социальные выплаты. Ограничена и сумма  кредита - не более 2,4 млн рублей, причем эта сумма рассчитывается исходя из документально подтвержденных доходов заемщика. Из других преференций программы - возможность привлечения созаемщиков и досрочного погашения кредита.

Подробнее ознакомиться с условиями нового ипотечного продукта "АИЖК" "Социальная ипотека" вы можете в офисе СОФЖИ, на сайте Фонда и на сайте АИЖК.

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31