Мэрия Тольятти не планирует использовать территорию городских лесов под застройку

Мэрия Тольятти планирует использовать территорию городских лесов исключительно по целевому назначению, сообщил первый заместитель главы города Алексей Бузинный в ходе пресс-конференции 25 августа.

Тема была поднята в связи с появившейся в СМИ информацией о намерении построить в лесу развлекательные комплексы. Бузинный заявил, что это исключено, поскольку на участках, относящихся к лесной зоне, в том числе выгоревших, могут вестись исключительно лесовосстановительные работы, но никак не строительные.

Первый вице-мэр сообщил, что в настоящее время продолжается деятельность мэрии по оформлению городских лесов в муниципальную собственность. Сроки ее завершения Алексей Бузинный затруднился назвать, но подчеркнул, что впереди предстоит еще достаточно большой объем работы, так как процедуры достаточно сложные.

"Сегодня выполнен один из этапов работы по оформлению лесов - токсировка. Это описание качественного и количественного состава зеленых насаждений - кустарниковых, а также хвойных и лиственных пород деревьев. В ближайшее время будет разработано порядка 268 схем расположений земельных участков с тем, чтобы поставить их затем на кадастровый учет", - сообщил Алексей Бузинный.  

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31