В Тольятти планируется открытие байк-парка

В Тольятти планируется открытие байк-парка, сообщает ГК "ЭкоВоз", которая участвует в подготовке этого объекта. Предполагается, что парк разместится на территории бывшего рынка "Приморский". Он может стать первым официальным байк-парком в России.

В парке будут оборудованы места для катания на различных типах велосипедов. Предполагается организация занятий по таким направлениям, как современный маунтинбайкинг и BMX, дертджампинг, слоупстайл, памп-трек, а также размещение территории под скейт-парк.

Проектом создания байк-парка занимается молодежная инициативная группа любителей экстремальных видов спорта. В парк уже завезены металлические рампы, построены деревянные кикеры (рампы для прыжков) и линия дерта для катания.

Организаторы рассчитывают проводить здесь различные соревнования, организовать экстрим-велошколы для детей и взрослых.

Сейчас на площадке много мусора, в том числе строительного, мелкого стекла. Поэтому в ближайшую субботу, 16 августа, инициаторы создания парка проведут субботник. На него приглашают всех желающих. Начало субботника в 10:00.

Владимир Лозовский, инициатор создания в Тольятти байк-парка:

- В первую очередь парк создается для подрастающего поколения Тольятти, молодых людей в возрасте от 7 до 30 лет, чтобы через занятия спортом молодежь получила не только возможность заниматься в удобном и благоустроенном месте любимым делом, но и правильные жизненные ориентиры. Уже сейчас на территории парка мы проводим встречи-занятия с детьми на беговелах... В планах - проведение в парке различного уровня экстрим-соревнований,  организация экстрим-лагеря и экстрим-велошколы для детей и взрослых, предоставление услуг инструкторов для желающих освоить новые навыки и трюки.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31