В Тольятти гонялись "Драконы"

В минувшие выходные на Волге прошел первый в истории Самарской губернии фестиваль водных видов спорта. Его участники соревновались в парусном спорте, плавании на открытой воде, триатлоне и трех видах гребли - академической, на байдарках и каноэ и на "драконах".

Фото:

 

Фестиваль водных видов спорта, инициаторами проведения которого были специалисты управления физкультуры и спорта Тольятти и депутат губернской думы, президент областной федерации гребли на байдарках и каноэ Александр Милеев, входил в программу Всероссийского Олимпийского дня.

"В реализации этого проекта участвовал Совет содействия развитию спорта высших достижений Самарской области, - отметила в интервью президент этого совета Вера Богуш. - Судя по отзывам участников и зрителей, формат фестиваля всем понравился. В следующем году постараемся сделать еще лучше".

В программу первого фестиваля водных видов спорта вошли парусная регата в молодежных классах "Кадет", "Лазер" и "Оптимист", заезды гребцов-байдарочников, каноистов и "академиков" на трех дистанциях и соревнования пловцов на открытой воде. Особое внимание зрителей привлекли гонка гребцов в классе "Дракон" и прошедший в 27-й раз открытый чемпионат Тольятти по триатлону, в этом году ставший этапом Кубка России. 47 его участникам из Тольятти, Самары, Пензы, Магнитогорска и Жигулевска, среди которых был и Александр Милеев, предстояло преодолеть 1500 метров вплавь, 40 км проехать на велосипеде и затем преодолеть 10 км бегом.

"Начал я выступление неплохо, но на середине велодистанции свело судорогой ногу, - рассказал Милеев. - Учитывая тот факт, что я должен был еще участвовать в гонке "Драконов" в составе экипажа лодки "Родник", решил сняться с триатлона. А победили Алексей Мартынов из Пензы и самарчанка Юлия Логинова. Я разговаривал с участниками, болельщиками, судьями во время фестиваля. Все говорили, что такой праздник нужен, и спрашивали, будет ли продолжение. У нас такое желание есть".

Как оказалось, не зря президент федерации гребли берег ногу: его "Родник" выиграл заплыв среди четырех принимавших участие в заезде лодок класса "Дракон".

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3