Жигулевская компания "Озон Фарм" может стать новым резидентом ОЭЗ

Жигулевская компания "Озон Фарм" может стать новым резидентом ОЭЗ Жигулевская компания "Озон Фарм" может стать новым резидентом ОЭЗ
Фото:

Проект жигулевской фармацевтической компании "Озон Фарм" 18 июня рекомендован для финального утверждения на экспертном совете при Минэкономразвития России, сообщил врио министра экономического развития, инвестиций и торговли региона Александр Кобенко. Таким образом, в особой экономической зоне (ОЭЗ) может появиться 18-ый резидент. 

Пресс-служба областного минэкономразвития 20 июня сообщила об итогах наблюдательного совета ОЭЗ "Тольятти", который прошел в Автограде 18 июня. На нем рассмотрели бизнес-план потенциального резидента особой экономической зоны - компании "Озон Фарм", а также утвердили перспективный план развития ОЭЗ "Тольятти".

"Мы решили два важных для особой экономической зоны вопроса. Во-первых, мы рассмотрели проект фармацевтической компании "Озон Фарм" и рекомендовали его для финального утверждения на экспертном совете при Минэкономразвития России. Важно, что в тольяттинской ОЭЗ появляются резиденты из самых разных отраслей промышленности, что в конечном итоге позволит диверсифицировать экономику города, которая исторически по большей части связана с автомобильным сектором, - отметил Александр Кобенко. - Кроме того, сегодня мы утвердили перспективный план развития особой экономической зоны. Цифры, которые отражены в этом документе, позволяют с уверенностью смотреть в будущее города Тольятти и всей Самарской области".

По информации пресс-центра, проект "Озон Фарм" планируется реализовать на базе опыта компании-учредителя ООО "Озон", которая базируется в Жигулевске и входит в топ-30 крупнейших отечественных предприятий фармацевтической промышленности (по данным журнала Remedium, декабрь 2013 г.). Продукция компании распространяется на территории России, стран СНГ и Юго-Восточной Азии, выручка составляет более 2,7 млрд рублей в год. "Озон Фарм" собирается выпускать в ОЭЗ стерильные порошки, лиофилизаты и таблетки.

"Мы продолжаем работать над качественным заполнением площадки ОЭЗ "Тольятти". И привлечение в проект новой компании из фармацевтической отрасли свидетельствует о том, что мы на правильном пути, - отметил генеральный директор ОАО "ОЭЗ ППТ "Тольятти" Алексей Пахоменко. - Стоит отметить, что данный проект инициирован местной компанией, успешно работающей в данной отрасли более 10 лет. Уверен, что при совместных усилиях "Озон Фарм" станет успешным проектом в нашей ОЭЗ, а также хорошим примером для многих других региональных предприятий".

Наблюдательный совет утвердил обновленную редакцию перспективного плана развития ОЭЗ до 2024 г., в которую внесены изменения с учетом проделанной работы в 2013 году. Согласно плану, к 2024 г. в ОЭЗ будет создано более 23 тыс. новых рабочих мест, а сумма инвестиций, вложенных компаниями-резидентами в развитие своих проектов, составит более 47 млрд рублей.

"В перспективном плане отражена высокая динамика развития ОЭЗ "Тольятти". Исходя из прогнозируемых показателей, уже в будущем году объем средств, вложенных резидентами, должен превысить объем инвестиций в строительство инфраструктуры, - сообщил Алексей Пахоменко. - А к 2018 году на каждый рубль вложенных федеральных средств придется 2,58 рубля частных средств компаний. Данный показатель будет, несомненно, расти по мере развития и заполнения площадки резидентами".

Последние комментарии

Микаэлло Франчини 26 января 2022 09:22 На Volga boat show в Тольятти покажут яхты, катера и другую водомоторную технику

А за границей как можно взять в аренду яхту? Большие планы на отпуск и морское путешествие в том числе.

Василий Бандитов 21 мая 2021 12:31 АвтоВАЗ нашел нового партнера в Казахстане

Хоть в Казахстане приглянулись наши ВАЗ....

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6