Депутаты Тольятти привлекут прокурора, чтобы раскрыть планы мэрии на земли

На последнем заседании думы Тольятти 4 июня депутаты приняли решение обратиться к прокурору города с тем, чтобы были приняты меры воздействия на мэрию. По мнению депутатов, власти упорно и необоснованно отказывают депутатам в изучении документов, по которым можно было бы судить о планах местной администрации на городские земли и их застройку.

Парламентарии, как и их избиратели, зачастую узнают о том, что мэрия продала такой-то участок земли под застройку, уже после сделки: когда на территории бизнесмены нагородят заборов и начинают рыть котлованы. И для того, чтобы добиться справедливости, требуются долгие и финансово затратные, в том числе для городской казны, судебные процессы.

Примером могут служить неразрешенные до сих пор ситуации, связанные с крайне нежелательной для жителей, но выгодной неким людям застройкой территорий по улицам 40 лет Победы, 82а, Ленина, 55, Мурысева, 59, Коммунистической, 12, Юбилейной, 17, Спортивной, 8, Автостроителей, 54, на ул. Лесной, на СТ "Охрана природы" (участок №26) и на знаковой территории, что в районе Революционной, 38.

Депутаты просили мэра и горадминистрацию своевременно предоставлять им информацию о заявлениях физических и юридических лиц по вопросам предоставления им земельных участков, а также о градостроительной деятельности с начала 2013-го и до конца текущего года.

"Мэрия не передает или не в полной мере предоставляет нам информацию, несмотря на активную и принципиальную позицию депутатов в этом вопросе и на наши запросы. Поэтому мы вынуждены направить это обращение в прокуратуру", - рассказал председатель профильной комиссии думы Борислав Гринблат.

Он заявил, что непредоставление информации не дает возможность думе осуществлять в полной мере полномочия по контролю деятельности мэрии в решении вопросов местного значения. Дума поддержала обращение депутатов о принятии мер прокурорского реагирования на действия (бездействие) мэрии.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6