Депутаты перенесли рассмотрение отчета мэра Тольятти на следующее заседание

На комиссиях в думе Тольятти на этой неделе продолжилось последовательное изучение отчетов работы горадминистрации и мэра за прошлый год. Власти попросили депутатов дать им реванш и снять с повестки пленарного заседания вопрос об отчете главы города, поскольку еще не вся информация готова к представлению.

Мэрия намерена тщательнее подготовиться к отчету, реабилитироваться по тем позициям, по которым были высказаны претензии депутатов в ходе работы профильных комиссий. Депутаты пошли навстречу.

Каждая профильная комиссия высказала массу замечаний, касающихся того, что в 2013 году не в полной мере выполнены мероприятия по решению проблем, отраженных в вопросах, которые дума ставила перед главой города и администрацией.

Как отметил в ходе интервью после заседания председатель думы Дмитрий Микель, депутаты в своей оценке действуют строго в соответствии с положением об отчете мэра, которое он сам же и утверждал. "У депутатов нет стремления давать необоснованные упреки мэрии. По ряду программ отмечена эффективная работа чиновников, но по большинству либо нет исполнения, либо не достигнут эффект, на который рассчитывали. К сожалению, в Тольятти гораздо больше нерешенных проблем, чем решенных. Если мы не будем отражать проблемное поле и ставить задачи, то не будет и прогресса. Так что никакой предвзятости нет. Функция думы в том и заключается, чтобы контролировать работу исполнительной власти. Мы против формального подхода к делу и рапортов об освоении финансовых средств. Для нас самих важно понимать, какие конкретные шаги выполнены, каков результат и каким образом мэрия намерена решать всю проблематику. Каждый житель должен видеть, что именно изменилось в лучшую сторону", - заявил Микель.

Отчет мэра не стали рассматривать на пленарном заседании думы 4 июня, поскольку по ряду вопросов, которые были обозначены на комиссиях, не представлены документы, либо переданы только накануне заседания. Поэтому депутаты дали мэрии возможность по всем замечаниям (в том числе которые она считает необоснованными) и по неполно отраженным позициям представить исчерпывающие ответы, разъяснения, расчеты и обоснования.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6