Женщина, которую днем отговорили прыгать с пятого этажа, ночью все же разбилась

В четверг, 29 мая, полицейские, пожарные, спасатели и представители других чрезвычайных служб Тольятти съехались к одному из домов на ул. Коммунистической в Комсомольском районе, где молодая женщина, находившаяся в неадекватном состоянии, грозилась прыгнуть из окна пятого этажа. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщил руководитель Центра гражданской защиты Андрей Дербенев.

Вызов поступил к спасателям в 9:58. "Когда наши сотрудники подъехали к дому, они увидели молодую женщину, сидящую на подоконнике окна квартиры пятого этажа и кричавшую о том, что сейчас спрыгнет вниз, - рассказывает Дербенев. - После нескольких минут переговоров она слезла с подоконника в комнату".

Как выяснилось, в квартире находились еще одна женщина и двое мужчин, один из которых залез на подоконник и тоже принялся кричать, что будет прыгать.

"Он, так же как и девушка, выглядел явно неадекватно. Кричал, что ему подбросили наркотики, что за ним кто-то гонится. Потом он взял в руки оголенный провод и кричал, что если штурм квартиры начнется через окно, он будет обороняться электропроводом. Тогда наши сотрудники обесточили квартиру, - продолжает Андрей Дербенев. - Когда парень слез с подоконника, ему на смену снова пришла девушка. Ее снова уговаривали не прыгать вниз. Другие находившиеся в квартире люди тоже что-то выкрикивали. В общем, наши сотрудники уговаривали их успокоиться около трех часов. Они не могли внятно объяснить, чего хотят. Даже кричали, что их преследуют монстры, и если кто-то посмеет штурмовать квартиру, то они прыгнут в окно".

По мнению Андрея Дербенева, возмутители спокойствия, скорее всего, находились под воздействием синтетического наркотика "скорость".

"Мы уже встречались с подобными случаями, и можно говорить о том, что под воздействием такого наркотика человек сильно возбужден и периодически отключается - как бы уходит в другое измерение, но при этом он способен на резкие действия, - поясняет Андрей Дербенев. - За одну минуту у такого человека может три-четыре раза поменяться восприятие окружающей действительности. Например, первые 15 секунд он нормально, адекватно общается, следующие 15 секунд его посещает жуткое чувство страха, возникает сильнейшая мания преследования, следующие 15 секунд он куда-то бежит, следующие 15 секунд начинает прятаться. При этом он может оказаться на крыше дома и вообще может забраться куда угодно, совершенно не понимая, что творит, и при этом может погибнуть". 

Учитывая все эти обстоятельства, спасатели не решились заходить в квартиру с помощью альпинистского снаряжения через окно, так как ее неадекватные обитатели могли все вместе спрыгнуть вниз.

"Через три часа уговоров нам все же удалось поймать момент, когда находившиеся в квартире люди успокоились, и мы зашли внутрь, - рассказывает Дербенев. - Там оказалось двое мужчин и две женщины. В квартире были жуткие антисанитарные условия. Все они были в неадекватном состоянии. Мы передали их сотрудникам полиции".

Какие меры приняли в отношении возмутителей спокойствия правоохранители, точно не известно. Но по данным оперативных источников Волга Ньюс, около трех часов ночи 26-летняя возмутительница спокойствия все же выпала из окна. Сделала ли она это по своей воле, пока не известно. Сейчас она с множественными травмами находится в больнице. И, как подтвердили корреспонденту Волга Ньюс медики стационара, ее поместили в отделение реанимации, где врачи ведут борьбу за ее жизнь.  

Сотрудники Центра гражданской защиты г. Тольятти настоятельно рекомендуют родителям разъяснять своим детям опасность, которую представляет собой ставший очень распространенным наркотик "скорость". Его употребление делает человека полностью неадекватным и зачастую приводит к трагическим последствиям.

Последние комментарии

Петр Лихоманов 04 сентября 2018 11:24 Несправедливо наказанный за отказ от освидетельствования водитель из Тольятти добился оправдания в Верховном Суде

85 тысяч рублей за трехлетние неприятности? Наше государство как и прежде считает нас ничтожествами. Оно существует ради самого себя в первую и единственную очередь. Население для него обуза и помеха.

Михаил Грушевский 24 августа 2018 06:31 В Тольятти водитель ударил ножом девушку, задевшую своей машиной его автомобиль

Кто-то явно чего-то не договаривает. Думаю одна что-то сказала, другой завёлся поняв, что денег не будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1