Депутаты тольяттинской думы просят принять меры прокурорского реагирования

С этой целью подготовлено обращение на имя прокурора города, которое по решению комиссии по муниципальному имуществу будет предложено к рассмотрению на заседании думы завтра, 21 мая.

Дело в том, что в Тольятти по-прежнему нет нормативно-правовой базы для осуществления органами местного самоуправления полномочий в сфере регулирования отношений, возникающих при переустройстве и перепланировке нежилых помещений. Хотя документ должен был появиться месяц назад, к чему дума призывала мэрию, направляя соответствующие письма.

Еще в январе текущего года на уровне области был принят закон "О порядке переустройства и (или) перепланировки нежилых помещений в многоквартирных домах на территории Самарской области". Согласно документу, на органы местного самоуправления возложены определенные полномочия в этой сфере:
- принятие решений о согласовании или отказе в согласовании переустройства/перепланировки нежилых помещений;
- определение порядка получения документа, подтверждающего принятие решения о согласовании или об отказе в согласовании переустройства/перепланировки нежилого помещения;
- осуществление контроля за соблюдением заявителями условий проведения работ по переустройству/перепланировке нежилых помещений;
- приём завершенного переустройства/перепланировки нежилых помещений, в отношении которых принято решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки;
- решение в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Самарской области иных вопросов, связанных с обеспечением безопасности проживания граждан в жилищном фонде на территории соответствующего муниципального образования.

Осуществление этих функций должно четко регламентироваться нормативно-правовыми актами, которые необходимо было привести в соответствие с региональным законом, либо в случае их отсутствия разработать и утвердить в установленном порядке. На выполнение этой задачи было дано три месяца. То есть крайний срок, когда они должны были появиться – конец апреля.

Однако документ не принят и до настоящего момента. Об этом депутаты намерены проинформировать прокуратуру города в соответствующем обращении, в котором также просят принять меры прокурорского реагирования на несоблюдение мэрией требований закона. Окончательная резолюция будет принята на заседании думы.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1