Николай Меркушкин принял участие в церемонии открытия Российской студенческой весны

Николай Меркушкин принял участие в церемонии открытия Российской студенческой весны Николай Меркушкин принял участие в церемонии открытия Российской студенческой весны
Фото:

В четверг, 15 мая, в Тольятти стартовал 22-й молодежный фестиваль "Российская студенческая весна". В Автограде собрались победители региональных фестивалей и студенты из 75 регионов страны. Церемония открытия прошла в спортивно-техническом комплексе им. Анатолия Степанова.

С приветственным словом к участникам фестиваля обратился губернатор Николай Меркушкин. "Самарская область выбрана не случайно для проведения фестиваля. Именно на Самарской земле более 20 лет назад зарождался этот студенческий праздник", - подчеркнул глава региона.

Губернатор особо подчеркнул, что впервые в истории фестиваль проводится в городе, который не является административным центром субъекта федерации. "Тольяттинцы заслужили это право. Год назад студенты Тольяттинского университета рассказали мне, что отправляются на студвесну в Ульяновск, и попросили меня, чтобы фестиваль в 2014 году прошел в их родном городе. И региональные власти приложили все усилия, чтобы этот праздник прошел именно в Тольятти", - рассказал Николай Меркушкин.

Глава региона также заметил, что в решении всех организационных вопросов серьезно поддерживают область министр образования и науки федерального правительства Дмитрий Ливанов и министр культуры Владимир Мединский. Огромную поддержку оказывает фестивалю и президент страны Владимир Путин.

Губернатор напомнил, что студенческие весны всегда объединяли творческих молодых людей. "Творческие, патриотически настроенные молодые люди - опора любого общества. Именно вы - будущее нашей страны. Благодаря вам наше государство всегда будет сильным и независимым", - подчеркнул Николай Меркушкин, обращаясь к студентам.

В завершение приветственного слова Николай Меркушкин пригласил всех участников и гостей фестиваля на гала-концерт, который пройдет 19 мая в спорткомплексе "Лада-Арена". Глава региона добавил, что сегодня "Лада-Арена" - один из лучших и современных спортивных сооружений в Приволжском федеральном округе.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1