Накануне Дня Победы прошла встреча руководства думы Тольятти с ветеранами

В неформальной обстановке участники боевых действий побеседовали с депутатами, представителями совещательных органов, взаимодействующих с городским парламентом.

8 мая руководство думы, представители общественных и консультационного советов, взаимодействующих с тольяттинским парламентом, встречали людей с героической биографией. Виновниками торжества стали участники Великой Отечественной войны, а также ветераны Вооруженных сил.

Приветствуя почетных гостей, председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель подчеркнул величие подвига советского народа, разгромившего полчища захватчиков, освободившего от фашистского порабощения пол-Европы, которая, забыв об ужасах гитлеризма, выступает в украинском конфликте на стороне людей, использующих нацистскую символику...

Послушать людей, проливавших кровь на полях сражений Великой Отечественной войны, было интересно всем участникам мероприятия. Ведь на встречу в думу прибыли люди с уникальным послужным списком. Одним из первых слово было предоставлено Александру Кукобе, человеку-легенде, участвовавшему в Курской битве, с боями бравшему Берлин и расписавшемуся на стенах рейхстага. Далее собравшимся был представлен Николай Похлебкин, всю войну прошедший рядовым, а в мирное время заслуживший звание Героя Социалистического труда.

Очень тепло был воспринят рассказ Петра Кадяева, ушедшего на фронт добровольцем, форсировавшего Сиваш, освобождавшего Крым. Примечательно, что этот замечательный человек, уже в мирное время перенесший три инфаркта и три крупных аварии, на протяжении 24 последних лет руководит и консультирует группу здоровья, а в начале лета отметит 100-летний юбилей!

Своими воспоминаниями на встрече поделилась также Валентина Арсений, под пулями и снарядами перевязывавшая и выносившая с поля боя раненых, а в конце войны вместе со своими сослуживцами штурмовавшая Берлин. Прозвучали и другие интересные рассказы.

С учетом особой – предпраздничной – атмосферы мероприятия в Думе ветераны войны и Вооруженных сил  не стали говорить о проблемах, волнующих представителей героического поколения. Было решено, что разговор об этом состоится позднее, ведь эта встреча с участниками боевых действий  – не последняя…

На прощание председатель думы г.о. Тольятти Дмитрий Микель еще раз тепло поздравил собравшихся с праздником и высказал им наилучшие пожелания. На память о мероприятии был сделан снимок.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1