Губернатор: "Возвращение "Лады" в КХЛ - важнейшее событие в спортивной жизни региона"

Фото:

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин прокомментировал решение правления КХЛ о включении ХК "Лада" в состав лиги.

"Решение о включении нашего прославленного хоккейного клуба в КХЛ в сезоне 2014/2015 – важнейшее событие в спортивной жизни нашей губернии, которого ждали тысячи тольяттинских болельщиков и любителей хоккея Самарской области. Мы предпринимаем все меры к тому, чтобы тольяттинская "Лада" смогла возродиться в новом качестве. Региональным властям, игрокам и тренерскому штабу пришлось приложить немало усилий, чтобы добиться желаемого. Три года назад клуб находился в тяжелом положении: в связи с переходом в ВХЛ команду покинули практически все игроки. В основном составе было всего три хоккеиста, два из которых – вратари. Фактически мы создали команду заново", - приводятся слова Николая Меркушкина в сообщении департамента информполитики губернатора.

По словам главы региона, единственным препятствием для возвращения "Лады" в КХЛ было отсутствие спортивной базы, соответствующей требованиям лиги. Эта проблема была решена с открытием ледового дворца "Лада-Арена" в августе прошлого года.

"Уверен, что возвращение "Лады" в элиту российского хоккея откроет новый этап в развитии спорта в нашей губернии, поможет воспитывать своих талантливых игроков, приобщать детей и молодежь к спорту", - заявил губернатор.

Последние комментарии

Алевтина Весёлова 13 июля 2016 12:53 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

А я слышала, уже готовят – на Котляра и иже с ним. Бычкова в панике, она похоже на этот раз крайней назначена. Сначала обыск, потом суд, и баста карапузики! А там и до остальных доберутся.

Вера Каярина 12 июля 2016 13:34 Депутаты Тольятти приняли важный документ, регламентирующий муниципально-частное партнерство

Насмешили)))))) в тлт в самом деле муниципально-частное партнерство вышло на новый уровень – гг Андреев и Котляр действуют на удивление плодотворно и в полном согласии. И впрямь, пора, пора уже документально обозначить их выдающееся сотрудничество! Только вот благо города здесь ни при чем. И документы лучше, чтобы в более компетентных органах подготовили.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4