Гендиректором ХК "Лада" назначен Владимир Вдовин

Фото:

Генеральным директором новой хоккейной "Лады" назначен Владимир Вдовин, ранее управлявший ледовым комплексом "Лада-Арена", сообщает департамент информполитики администрации губернатора. 

"Кандидатура Владимира Вдовина согласована и одобрена губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным. На совместной встрече с главой региона мы определили концепцию развития клуба. Мы не намерены гнаться за миллиардными бюджетами клубов КХЛ. Наша стратегическая задача - возрождение детско-юношеской школы, создание системы подготовки хоккеистов, чтобы в будущем делать ставку на своих воспитанников. На встрече  губернатор еще раз подтвердил гарантии финансирования "Лады", - приводятся в релизе слова министра спорта региона Дмитрия Шляхтина.

"Для меня большая честь и ответственность - возглавить "Ладу" в такой знаменательный в ее истории момент. Сейчас идут переговоры по кандидатам на пост главного тренера и генерального менеджера клуба. После подписания контрактов официальная информация будет сообщена. Наставника команды мы планируем объявить уже на следующей неделе. Большую и очень непростую работу нам предстоит сделать в плане комплектования команды. Сегодня рынок хоккеистов сильно ограничен, а наш бюджет достаточно сжат по сравнению с большинством клубов КХЛ. Тем более, что, кроме нас, в лигу планирует заявляться клуб из Сочи, которому тоже придется набирать состав игроков. В любом случае мы должны сформировать боеспособную команду, которая будет показывать хороший хоккей", - в свою очередь, прокомментировал Владимир Вдовин.

Напомним, на прошлой неделе Министерство юстиции РФ зарегистрировало Автономную некоммерческую организацию "Хоккейный клуб "Лада" - новое юридическое лицо тольяттинской команды, которая в сезоне 2014\2015 будет играть в чемпионате КХЛ. Учредителями АНО выступили министерство спорта и министерство имущественных отношений Самарской области.

Владимир Вдовин родился 3 июня 1970 г. в Тольятти. Воспитанник детско-юношеской школы "Лада" (первый тренер - Владимир Гуженков). В составе "Лады" провел три сезона (68 матчей). Работал исполнительным директором ХК "Лада", спортивным директором ХК "Атлант", директором детско-юношеской спортивной школы №29 "Хамовники" (Москва). Имеет награду Федерации хоккея России за большой вклад в развитие отечественного хоккея.

Последние комментарии

Vovik Vovik 06 октября 2015 07:13 В Тольятти завершился спортивный турнир СИБУРа "Волжская осень"

))))))посмеялся...там одни договорные матчи...то хоккей москве отдадут так как там глава сб играет...то баскетбол, так как там конов играет)))) там как раз никакой интриги

Анатолий Сурадеев 12 июня 2015 04:33 Пилот Михаил Козловский временно покинул Lada Sport Rosneft

Ну не дотянул еще до уровня Хаффа и Томпсона. Ничего, надо пытаться. Может погонять на в серии попроще.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4